Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Люблю готовить
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
вкус молока чувствуется и очень мешает получить удовольствие от еды,то, что знаешь, что это ребенок. У нас дома была маленькая свиноферма, свиноматки рожали поросят, мы роды принимали, были роды затяжные по 2 суток, всей семьей по очереди дежурили, спали в одеждах зимой, радовались каждому малышу. Поросята рождаются маленькие с ладонь взрослого мужчины, но все при нем, такие смешные малюсенькие мини копии мам, пятачок жесткий, копытца сильные, хвостик как надо, только отогреется в берложке под лампой и сразу баловаться, резвятся как дети, разные по характеру, у них на ножках перетяжки как у людских детишек и глазки с длинными ресничками, очень сильная связь с матерью, она просто звереет если ее чадо хрюкнет испуганно, а они с ней творят, что хотят, завалят и топчатся по ней и в уши лезут и в пятаке ковыряют.За ними можно часами наблюдать, такая картина приятная для души. Кто их убивает? Как рука поднимается? Может Вы другое блюдо на праздник придумаете? Еще есть время составить меню.
Mr. by ест детей.
опять я в ответе за всехSmile
Ест детей тупин в. в.
А вообще, есть мясо не убив, можно лишь дождавшись естественной смерти будущего "блюда" или, если пустят на поток, есть искусственно выращенное мясо. Обещают же гамбургер с мясной котлетой, для которой не убивают телёнка.
(20-12-2012, 13:03)Anemo Писал(а): [ -> ]Обещают же гамбургер с мясной котлетой, для которой не убивают телёнка.
почему нет, сейчас впарить можно все, что угодно. Вон, в "Счастливом фермере" свинья давала 25 мяса в день и никто не чувствовал подвоха Smile

Цитата:Кто их убивает?
может быть, те, кто носят кожаную обувь, сидят в кожаных креслах, есть мясо, носит меха и т.д.? У меня вот сумка из свиной кожи - очень толстая и прочная, мне нравится Smile Рука поднялась. А у вас есть обувь из кожи?
Ну слушайте... прям неприятно...
Есть и обувь кожаная и одежда, и мясо мы (они) кушаем ежедневно - папа мясник.
Речь шла именно о маленьких поросятах. А вы развели демагогию. Ваши вкусовые пристрастия и глобальные взгляды на мир во всем мире никто не обсуждал... просто по-матерински просили еще раз хорошенько подумать, и то, потому что человек видел этих малюток своими глазами, проассоциировал с маленким ребенком и сам никогда не сможет наколоть на вилку такое мясо...
У моей бабушки в деревне были кролики. С маленькими крольчатами мы играли, они такие пушистые и смешные, а когда они подрастали, мы их ели. Такая у них судьба.
(20-12-2012, 13:53)m4ks1k Писал(а): [ -> ]... а когда они подрастали, мы их ели. Такая у них судьба.

Ключевая фраза - когда подрастали.
А вообще - что хотите делайте... зачем мы связались Sad - мам, тебе на будущее!
Могу только повторить - невкусно. Так что - не стОит.
(20-12-2012, 13:34)ККатерина Писал(а): [ -> ]просто по-матерински просили еще раз хорошенько подумать, и то, потому что человек видел этих малюток своими глазами, проассоциировал с маленким ребенком и сам никогда не сможет наколоть на вилку такое мясо...
это все субъективно очень. Когда-то возникшие ассоциации с чем-то...
Требовать от других этого нельзя, но и просить никто запретить не может. Как и не может запретить есть поросят.
Мне друзья рассказывали, как в ресторане ждали часов 5 поросенка, а потом не стали есть. По причине возникновения подобных ассоциаций. Может оно и так. Не заказывал, не знаю.

m4ks1k, кстати да ) Кто в деревне вырос, они вообще отмороженные, совсем не такие нежные ))) Я когда летом в гостях у тети бывал (частный сектор, там были кур, кроликов, коз и т.д.), на детскую писхику бегущая с отрубленной головой и текущей из шеи кровью курица очень сильно влияла. Шок был )) А вот двоюродный братец, который видел это часто очень равнодушно подобные сцены воспринимал.

Цитата:Могу только повторить - невкусно. Так что - не стОит.
а вот это уже аргумент Big Grin Это как кролик в сметане в первый раз на поверку оказывается банальной курицей... И интерес навсегда пропадает.