Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Люблю готовить
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Они самые. А зачем спец кастрюльку? Есть вставка складывающаяся для мантов от Tescoma. http://www.utkonos.ru/item/3172612
у нас есть такая, еще с советских времен лежит, в мантовнице мне больше нравится варить, там вкуснее получается, ну это мое мнение
Пирог из грецких орехов.
[Изображение: 20141108_133149.jpg][Изображение: 20141108_115314_1.jpg]
На форму 24см.

Пирог.
150г очищенных грецких грехов
20 г муки
90г сахара
2 ч.л. пекарского порошка
1/2 ч.л. корицы
1/2 ч.л. гвоздики
2 ст.л. бренди
2 ч.л. апельсиновой цедры
5 яиц
немного сливочного масла смазать форму

Сироп.
130г сахара
150 мл воды
цедра лимона и сок
1 ч.л. корицы

Желтки отделяем от белков. Желтки перемешиааем с бренди. Белки взбиваем до крепких пиков. Грецкие орехи перемалываем в муку, смешиваем с сахаром, пекарским порошком, специями и цедрой. Потом в смесь добавляем желтки, перемешиваем и потом взбитые белки. Разогреваем духовку до 190 градусов. Смазываем форму сливочным маслом. Выливаем смесь в форму и печём 40 минут. Готовность проверяем шпажкой, если выходит сухая, значит готово. Я ещё на 5 минут оставил.
Пока печётся пирог, сделаем сироп. Смешиваем все ингридиенты в ковшике, кипятим, пока сахар не растворится, и потом ещё 5 минут на небольшом огне. Процеживаем и переливаем в стакан остывать.
Когда пирог испечётся, выкладываем его на блюдо, часто накалываем по всей площади зубочисткой, посыпаем мелко рублеными орехами (грамм 30) и равномерно пропитываем сиропом.
Пирог простой и вкусный, а главное, оригинальный, так что всем советую печь.
рецепт жена выложит, она готовила, я только рыбу разделал
[Изображение: eb6aac724758.jpg]
Баи, вы - дразнилки))
Таки с белой рыбой?Smile
Наш яблочный ответ
[Изображение: 20141122_195530.jpg]
с корицей?
И кардамоном
худей после этого....