Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Люблю готовить
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Родители, спасибо большое за рецепт! Процесс оказывается не настолько трудоемкий, как мне представлялось раньше... Smile
А если на дно посуды положить горошек, зелень, морковь нарезать декоративно... да и саму ёмкость выбрать фигурную, то блюдо можно, после застывания, перевернуть на плоскую тарелку - выйдет нарядно)
<Излишнее цитирование удалено, просьба не повторять!>Да-да, Катерин, как раз об этом подумала, можно в силиконовые формочки и получится отличное украшение праздничного стола!
Аха, только долго не устоит - поплывет)
<Излишнее цитирование удалено, просьба не повторять!>
Супруг этого не допуститSmile
(21-12-2012, 12:12)ККатерина Писал(а): [ -> ]Аха, только долго не устоит - поплывет)
Дык, в морозилке надо держать до подачи.
А после подачи всей семьей дуть, чтобы размёрзся этот камень) а потом быстро съесть, чтобы не поплылTongue
Какой камень? Я хоть и не ем холодец, только заливное, но когда родители готовили для себя, из морозилки доставали вполне себе мягонький телепающийся холодец. В течение минут 15 он съедался и не успевал расползтись. С заливным такая же тема. Зимой при минусах на балконе стоит.

Вы, ККатерина, видать, давно дома у себя не были, подзабыли вкус родительского холодца.
Дома не была давно) и раньше холодец особенно не жаловала - только мамин и только изредка - в охотку, глядя как папа аппетитно кушает)
Мясо тушёное в горшочках.

Говядину (лопатку или окорок, если не жалко край или вырезку) помыть, очистить от плёнок и сухожилий. Нарезать кубиками 5x5x5 см. Обжарить на раскалённом масле до появления румяной корочки. Заполнить горшочки на 70% мясом, посыпать его солью, перцем и тимьяном. Лук нарезать кубиками 1x1x1см, каждую морковь разрезать вдоль и затем на кусочки по 2 см. Размеры приблизительны, по фотке понятно, как резать. Пассеровать корнеплоды в жире оставшемся после мяса до прозрачности лука. Потом корнеплоды добавить в горшочек сверху мяса, поставить в разогретую до 200 градусов духовку и тушить 3 часа.
Гарнировать варёными гречкой, рисом или перловкой. Я выбрал булгур.

Если мясо резать кусками поменьше, то тушиться оно будет быстрее.

На 1 кг мяса ушло 4 морковки и 2 луковицы.

Приятного.