Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Люблю готовить
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Natat39, за три недели сыр имеет большие шансы "подорожать"! Smile
При правильном хранении, врядли.
Кстати, а кто-нибудь знает, есть рекомендации по температурному режиму в холодильнике? какая оптимальная темпиратура для хранения? Что выставлять?
А то у меня в холодильнике все очень быстро портится. Хотя моем его регулярно.=(((
Mimimisha.Dobrosolntsev, попробуй положить простой градусник внутрь. Лучше проверить температуру на всех полках. Вроде выше 7--8 градусов в основной камере быть не должно...
Ольга, спасибо, я как-то вообще не подумал, что градусник можно использовать!!!=))) Попробую померить.
Просто у меня стоит 5 градусов на общем регуляторе, но у меня он очень старый, еще советский хозяйский, может и не морозит ничего.
(18-02-2014, 9:40)admin Писал(а): [ -> ]Natat39, за три недели сыр имеет большие шансы "подорожать"! Smile

У меня "Каждый день" в упаковке. Не думаю, что с ним что то серьезное сможет случиться. А плесени я пока не наблюдала, так что увы.....Разбогатеть на терпеливости мне удасца Smile

(18-02-2014, 9:43)Mimimisha.Dobrosolntsev Писал(а): [ -> ]Кстати, а кто-нибудь знает, есть рекомендации по температурному режиму в холодильнике? какая оптимальная темпиратура для хранения? Что выставлять?
А то у меня в холодильнике все очень быстро портится. Хотя моем его регулярно.=(((

Вот давно это было, но если мне память не изменяет для холодильника 5 градусов - как раз норма. В морозилке что то около -3. Но вот зуб не дамSmile


А уплотнители в норме?
Mimimisha, тем более проверьте. Шкала на регуляторе это просто шкала, надо бы ее проверить. В любом случае 5 градусов это не по всей камере. На разных полках обычно разная температура.
Температура может не держаться по самым разным причинам, в т.ч. и из-за уплотнителя, как сказала Наталья, а может просто уже не морозит...
Фреон там, все дела..... (смотрите какие я слова знаю! Smile )
Иногда в тортах попадается сочный грецкий орех - как будто вымоченный в чем-то. Напоминает совсем молодой орешек, когда с него еще шкурка легко снимается, но это вряд ли.. Подскажите, пожалуйста, кто знает - это коньяк или что-то другое?
хочу:

сыр, я взяла обычную гауду, грамм 300.
полоски грудинки или бекона
яйцо
панировочные сухари
мука
зубочистки

Далее режем сыр на кубики, примерно 2х2 см, оборачиваем каждый кубик полоской грудинки и закрепляем зубочисткой.

Теперь обваливаем в муке.

Сырные кубики в панировке, потом в яйце и в панировочных сухарях.

А теперь жарим во фритюре минуток 4-5 до румяности.

Вытаскиваем на салфетку, чтобы избавится от лишнего масла и несем к столу, пока не остыло!


[Изображение: image.jpg]
Сделайте утро вашего ребенка веселым:


[Изображение: 123.jpg]