Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Люблю готовить
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(03-09-2013, 19:01)Vetka Писал(а): [ -> ]voloy, дайте пять!
Я беру в "Индийских специях" примерно такие же банки - том ям и грин карри. На все случаи жизни, с рисом или с макаронами, и с креветками - лучший ужин в будний день. А почем они в "Карусели"? В "Специях" 400-граммовые банки - около 100 рублей, как раз на двоихSmile
Рублей 90 не напряжноSmile
Последнее время я пристрастилась запекать рыбу в пакетах для запекания. Просто и вкусно, даже такая рыба, как хек, ушла на ура, а морской окунь вообще - объедение. И все просто. Вот она рыба, надо ее посолить, поперчить, сбрызнуть оливковым маслом (лучше рафинированным), остальные приложения в виде овощей, зелени и лимона - по вкусу. И все это в пакет (по инструкции), затем в духовку, и через 20 минут все готово.
А главное: не надо потом плиту от жира оттирать, как после жарки.
Еще один, не опробованный мной рецепт, но показавшийся интересным- обещаю попробовать в ближайшее время:
Картошка в одежке. Просто и очень вкусно!

Ингредиенты:

●8-10 картошек средней величины (не крупных)
●16-20 полосок бекона
для соуса:
●25г масла сливочного,
●1 ст.ложка муки,
●1/4 л. бульона (можно из порошка или кубика)
●100г сметаны,
●соль,
●перец,
●сок половинки лимона

Приготовление:
Картошку помыть и сварить в мундире,немного остудить и очистить.по две полоски бекона разложить на столе и завернуть в них каждую из картошек, положить в форму и поставить в разогретую духовку (200°) на 10 минут.
в это время готовим соус - разогреваем масло, добавляем муку, осторожно, чтобы не получилось комочков, вливаем бульон, даём закипеть, снимаем с плиты, вмешиваем сметану, соль, перец, лимонный сок.
Обливаем этим соусом картошку и отправляем в духовку ещё на 10-15 минут.
Готовое блюдо посыпаем свежей зеленью.

Приятного аппетита!
[Изображение: image.jpg]
Что то я в последнее время пристрастилась к огурцово- колбасным бутерам. Берете свежий огурец, кладете на него сырокопченую колбасу -бутерброд готов!! Если если все необходимые ингредиенты, хомячу вечерами на ура Smile
Можешь иногда колбаску на сыр заменить Smile
А если добавить Wink
какая, оказывается, у нас интересная тема есть на форуме! я постараюсь выложить что-то выложить, я вегетарианка и, может, кому-то будет интересен рецепт
Ну.... вегетарианство, это, конечно, вещь... но... Я сегодня делаю сырные лепешки,которые выкладывала..... Запааааааххххх... ммммм.... Понимаю, что лучше есть, свежие, но завтра опробую Smile
Наташа, ну и сила воли у тебя! Делать сегодня, а пробовать завтра! Я так не умею.
Натали, можно и вместе, но лучше чередовать Smile