Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Люблю готовить
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(03-07-2013, 13:47)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Вы так вкусно пишете, что я готова когда мы все переедем:
- купить продукты,
- доставить их Вам...
- ну и дождаться вкуснятки))) Потому как боюсь сама напортачить))))

Марина, это не сложно. Надо просто попробовать! Blush Постараюсь на завтра придумать что-то эдакое, но совершенно простое!=)
может новый рецепт гренок??? это же настолько просто, а на завтрак хочется какого - то разнообразия
Я люблю импровизировать на кухне. Даже если есть готовый рецепт, то подхожу к его реализации творчески. Сегодня, например, приготовила сосиски, завернув их в бекон и обжарив на сковородке-гриль. Ням.
Опять слюну пускаю. Время спать, а у нас индийская кухня источает ароматы). Какие творческие личности собираются в ГН! А рецепта халвы случайно нет? Очень люблю халву).
(03-07-2013, 21:41)frogprince Писал(а): [ -> ]Я люблю импровизировать на кухне. Даже если есть готовый рецепт, то подхожу к его реализации творчески. Сегодня, например, приготовила сосиски, завернув их в бекон и обжарив на сковородке-гриль. Ням.
Какие изыски и полёт фантазии! Не каждый додумается, ведь. Преклоняю голову перед маэстро.
(03-07-2013, 22:29)Koshadra Писал(а): [ -> ]Опять слюну пускаю. Время спать, а у нас индийская кухня источает ароматы). Какие творческие личности собираются в ГН! А рецепта халвы случайно нет? Очень люблю халву).

Я попробую найти, где-то был. Но Индийская халва очень отличается от привычной нам халвы из подсолнечника. Там идут, например, такие ингредиенты, как семена огурца!=)
Друзья, сегодня я не буду шалить с индийскими блюдами. Вчера захотелось чего-то легкого, свежего и…Испанского!Huh Презентую вам рецепт простого, диетического, но очень вкусного традиционного испанского салата "Микста" (Ensalada Mixta). В разных регионах используются разные наполнители. Я первый раз попробовал этот салат в Андалузии. Там его готовят так:
На две порции нам понадобиться:
Огурец средний - 2 шт.
Помидор средний – 2 шт
Оливки – 5-7 шт.
Каперсы – 1 чайная ложка.
Лук-репка – 0,5 шт.
Яйцо куриное – 1 шт.
Тунец консервированный в собственном соку – 1 банка.
Оливковое масло – 1 чайная ложка.
Салат листовой любой – 1 пучок.
Соль, перец по вкусу.

ВСЕ!Big Grin Как вы можете заметить, ингредиенты более чем доступны и не дороги.
Как все сделать? Это еще более просто.
Огурцы и помидоры, а так же лук нарезать как вам удобно, выложить на тарелку отдельно друг от друга, добавить листья салата, посыпать каперсами и оливками.
Тунец слить в отдельную чашечку, вам понадобиться пару чайных ложек этого сока.
Сверху на салат вы выкладываете тунец. Затем всю эту красоту надо полить соком от тунца, сбрызнуть оливковым маслом. По краям украсьте салатик дольками вареного яйца, поперчите, посолите по вкусу.
!!!ВАЖНО!!! Почему все ингредиенты не перемешиваются, а укладываются на тарелку отдельно, но рядом друг с другом? В Испании этот салат подается перед основным блюдом и, как правило, берется на компанию, и у каждого есть возможность набирать себе любимые ингредиенты в тех пропорциях, в которых хочется. Очень демократично!Tongue И к тому же, когда на компанию подается общее блюдо, это очень сближает. Я люблю есть из общей тарелки!!!Tongue
Приятного аппетита!Big Grin
А у меня ребенок очень любит вот такое вот простое блюдо Smile

[Изображение: v_Xzn_N_SUO6_U.jpg]


[Изображение: ogi2_Bwe_Bnd_I.jpg]

[Изображение: iw6_CBm_ZEW1_Q.jpg]
Ужин "ипотечника". Форелька на пару, предварительно полежала минут 15 в соусе тирияки с травами и лимонной цедрой, овощи обжарены на сковородке-гриль.
[Изображение: DSCN0067.jpg]
Всё! Чтоб я ещё раз перед сном заходила на эту тему!!!