Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Ремонт от УГ
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
и у нас все ок) только тут, на форуме впервые услышала, у соседей поспрашивала - тоже все гут)
Понимаю, что неоригинален в своём открытии, но вдруг кого-то смогу предостеречь - не ведитесь на строки, обещанные Кристиной по ремонту квартиры. В моей ремонт по договору должны были закончить 16 декабря. И он до сих пор продолжается. Строитель, который там живёт, говорит, что нет материалов, он сам заинтересован побыстрее сдать квартиру и перейти на следующие, но помочь ничем не может. Кристина всё время переносит срок "через несколько дней", через "недельку". В среду мне говорили, что сдадут до НГ, сегодня сказали, что не успеют, постараются закончить к 4 января.
Специально никуда не полетели на праздники, думал мебель завозить, заселяться. И тут нате "подарочек". Как деньги собирать - так 100% предоплата, а работают - уже как получится.
Ещё и по качеству ремонта неизвестно чего ожидать.
(20-12-2013, 17:03)бяка-закаляка Писал(а): [ -> ]тоже все гут)

вот и у меня не гуд, а гут.
срок сдачи - 5 дней назад
любимое выражение КС - только Вам так не повезло
выравнивают стены на 3-й раз, и все ровно будет криво(уже закрываю глаза)
потребовалось 2 раза тыкать КС чтоб в квартире ни кто не жил
сантехнику переделывают не доделав первый раз
откосы переделывали
обои не доклеили, но уже будут переклеивать
ламинат не доложили, но будут перекладывать
гидроизоляцию балконной плиты, на сколько я понял сделали(прямого ответа так и не услышал), значит тоже переделывать
и походу 2-ю бригаду менять на 3-ю
в общем чего не коснись все по 2 а то и по три раза делают

когда заходишь в квартиру и правда кажется что все хорошо, но только первые 3,58 секунды, потом подходишь к стене и невооруженным глазом видно что она кривая, что между стыками на обоях по 2мм зазор, что пол уже гуляет.
в принципе и думал что будет так се, но не настолько
(30-12-2013, 0:53)Мавр Писал(а): [ -> ]Понимаю, что неоригинален в своём открытии, но вдруг кого-то смогу предостеречь - не ведитесь на строки, обещанные Кристиной по ремонту квартиры. В моей ремонт по договору должны были закончить 16 декабря. И он до сих пор продолжается. Строитель, который там живёт, говорит, что нет материалов, он сам заинтересован побыстрее сдать квартиру и перейти на следующие, но помочь ничем не может. Кристина всё время переносит срок "через несколько дней", через "недельку". В среду мне говорили, что сдадут до НГ, сегодня сказали, что не успеют, постараются закончить к 4 января.
Специально никуда не полетели на праздники, думал мебель завозить, заселяться. И тут нате "подарочек". Как деньги собирать - так 100% предоплата, а работают - уже как получится.
Ещё и по качеству ремонта неизвестно чего ожидать.
В субботу приняла ремонт без замечаний. Получается получилось принять квартиру раньше срока на 1 день. Бригада, которая делала ремонт мне понравилась. Для оценки качества взяла с собой специаласта, но он не нашел "косяков". Правда, при проверке сантехники, оказалось что течет ванная и раковина. В течении получаса местный сантехник все исправил. В итоге я довольна. За 331 тыс.руб. ремонт сделали хорошо. Так что кому то и перед Новым Годом повезло.
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>Могут просто не хотят переделывать.
Плесень в углах т.к. не просушили толком после черновой отделки, торопились.
Это явно не связано с тем что дома новые и это обычное явление
Иностранные специалисты от УГ делали ремонт в моей квартире в итоге 90 дней. В общем и целом нормально, но не без халтуры - у креплений радиаторов щели без ламината, в туалете не заложили плиткой дыру от трубы слива, зато трубку для подачи воды в ванной замуровали плиткой полностью, так что при установке стиралки пришлось её разрезать. До кучи в щитке не подключили "ноль" к розеткам, розетку в ванной замотали скотчем "на отвяжись" и оставили без заземления, так что она гудела при работе, и одну розетку оставили вообще пустой, просто навесив пластиковую коробочку, типа я не замечу.
Компенсации по договору за просрочку они не выплачивают, от Урбана открещиваются и сам Урбан от них открещивается. Т.е. это не "ремонт от застройщика", а просто одна из контор "таджик-ремонта", которая заключила договор с УГ и сидит на их территории со своими стандартными атрибутами - их специалисты будут жить у вас, тратить электричество вечерами на своё освещение и готовку на плите (мне они нажгли больше тысячи рублей).
В качестве компенсации они предлагают сделать экран для ванной из плитки и каркаса за 5000 рублей (работа и материалы), положить фартук на кухне (1000 рублей за кв. метр, только работа), плитку на балкон за 3000 рублей (только работа), повесить люстру - 1000 рублей.
В общем, вывод - кому не к спеху и не срочно, бюджетный ремонт у них делать можно. Но все их слова по срокам делить на два.
Эммм какие то совсем не дешевые у них услуги в качестве компенсации.
У меня (делаю ремонт не от УГ) по стандартному договору стоимость повесить люстру 500 руб.
Соседи!!!! Хелп ми!!!
У меня сейчас делается ремонт от Застройщика, приехала на выходных и увидела в туалете "чудо дизайнерской мысли" от УГ -посредине стены торчат наружу трубы, со слов сотрудников-трубы от полотенцесушителя из ванной(фото прилагаю)??!!!
Первый раз такое вижу, у меня истерика!!)
Кто делал ремонт от УГ-у всех так? Как решали вопрос с исправлением?
[Изображение: IMAG1515.jpg]
у меня такого нет.