Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Ремонт от УГ
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Не знаю как в Мортоне, но уверенна, что если где и делают лучше чем в УГ, то по-любому дороже
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>В Микрогороде в лесу квартиры продаются уже с ремонтом, но они а) существенно дороже и б) оказалось, что им установили дешевые китайские смесители, которые стало срывать. В итоге застройщик меняет их за свой счет, но некоторое количество свеженьких отремонтированных квартир пострадало от потопов. Рассказал коллега который там живет.
а у кого какие расхождения со сметой и конечной ценой были ?
Pink Panda,
такая же фигня в ПИКе - у нас через год сорвало. благо, были дома - успели среагировать быстро.
Кто нибудь договаривался с бригадой на замену некоторых работ, очень хочу пол коридор-кухня кафель вместо ламината, насколько трудно договориться? И будет ли потом гарантия на эти работы?
Gabby, у нас все хорошо было, не выполняли никаких работ, мб лет через 5 подумаем)
Да, мне тоже интересно, кто-нибуть менял стройматериалы и виды работ? Т.е. договаривался сделать вместо ламината, который заложен в стандартный ремонт от УГ, плитку положить?
Gabby, мы с прорабом от УГ обговорили только изменение электрики, а потом сами поменяли на плитку тоже коридор-кухню. Решили не рисковать. Но вроде работники УГ не охотно идут на изменение материалов и работ. Думаю, по причине своей криворукости, боятся может хорошие материалы испортитьSmile
Gabby, я вот хочу договориться дополнительно "шумку" сделать. Пока по тел решить этот вопрос не получилось...
Мне кажется, тут дело не в "криворукости", а в том, что стандартный набор услуг со стандартным прейскурантом из-за изменений превращается в нестандартный. Всякий нестандарт дороже по цене и сложнее по исполнению. Хорошо, что это в принципе возможно.