Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Ремонт от УГ
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Товарищи, повелся на ремонт от УГ, срок сдачи был 3 августа (3 АВГУСТА! Карл!). То у них рабочих нет, то материалов, то еще чего-то. Рабочие косячат только в путь. Контроля за исполнением работ НИКАКОГО! Возможно черновой ремонт делают качественно, а дальше просто ТРЭШ! Ламинат мне уложили прямо на грязь, ОК поменяли, но ждали новый почти 2 месяца. За это время все обои и потолок покрылись строительной пылью. Унитаз установили посередине туалетной комнаты, ОК - немного подвинули. Много всяких мелких косяков. Сейчас ждем кухонную дверь, т.к. мне предлагалось поставить другую, подписать акт а потом они поставят "правильную".
По срокам всяческое бывает, сначала думал на их условия по компенсации согласиться. Теперь же нет, только суд, уже принципиально.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЗАКАЗЫВАТЬ У НИХ РЕМОНТ! Если интересно, могу поделиться фотографиями этапов.
Про строительную пыль я вам скажу, что в какие бы сроки ремонт не делался, все равно по первости придётся мыть полы и протирать поверхности через день. Нам без задержек сдали, а и все равно первые месяц-два не расстаешься со шваброй.
первые пол-года.....(у нас за окном дом строили....)
Марина Королёва, слов нет... Впрочем, по сравнению с пережитым ремонтом протирка пыли - так, семечки.
а я итак протираю полы каждые 2 дня и пылесошу - кошка и дети - дело такое)))
После ремонта всегда пыль, но когда укладывают полы на цементную пыль толщиной почти в САНТИМЕТР, это "пип-пип-пип"!!!!
Потом я сам, ЛИЧНО, нахожу строительный пылесос и приезжаю убирать её, т.к. у них то есть, то нет промышленного пылесоса!

5 месяцев ремонта в однушке, как вам? =))) При этом он еще не закончен.
Marat, а это вы сами делаете или УГ??
В ламинате на пыль нет ничего хорошего, но и ничего ужасного по идее быть не должно: он же герметичный. Вам просто повезло этот момент проконтролировать. В 70-е годы вообще вон полы шлаком утепляли: начинаешь полы менять, снимаешь доски, а под ними полуметровой слой странной субстанции.
alsu-sh, ремонт делает УГ. Самому пришлось приехать убрать грязь.

papman, ну как Вам сказать про герметичность =) сначала начнут скрипеть швы, потом ламинат расползется и полезет грязь. А до этого при каждом шаге будет выдавливаться пыль вдоль стен. Я бы не обратил внимания, если бы не вылетающие облака пыли, когда по квартире ходишь.

20 литровый строительный пылесос был забит полностью

В 70 полы обычно стелили на лаги или укрывали линолеумом и коврами. Здесь же чистая коммерция.
Хочу получить то, что видел в шоу-руме и прописано в договоре.
Эх!
ничего страшного, ремонт можно переделать. Жалко пораченного времени и сил.