Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Ремонт от УГ
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ну как где)))защита прав потребителей. .там ищите.они самую минимальную ляпнули. ..не знаю,если вас устраивает,что сроки задерживают, обманывают..Никто ни за что не отвечает!они еще помимо всего штраф по суду будут оплачивать. Если интересно, напишите в личное мне сообщение, расскажу
29 декабря Миронов Дмитрий написал мне в личные сообщения следующее:
Цитата:До Нового Года производство обещали - выкладку плитки в СУ и ванной. Сейчас сделано: разводка по сантехнике и электрике, штукатурка, шпаклевка.
С тех пор прошло 2 недели. Праздники, да, ну вот лично я например работал почти все праздники.
Разводка со штукатуркой действительно сделана, плитки по прежнему нет.
Причина со слов представителя УК - не было клея.
Сроки (даже примерные) назвать не могут. Человека, который возьмет ответственность на себя и сможет обозначить реальный срок полного завершения ремонта - не существует.

Пара фотографий отсутствия обещанной плитки на фоне вчерашней газеты тут, остальные на Яндекс.Диске.

[Изображение: IMG_2980.jpg]
[Изображение: IMG_2983.jpg]

Миронов Дмитрий, к сожалению, ваше вмешательство ничем не помогло. Что ещё можно сделать?
заказала ремонт от уг. срок сдачи 2 декабря 2015, сегодня 18 января 2016.
ничего не сделано, как и у всех окурки, матрац и к то му же пьянный строитель с трясущимися руками, который уверяет, что работа идёт полным объемом. ругалась и с мариной и с диденко, не помогает.
и клея не хватает, и плитки нет. и бригаду типа меняли.
писала претензию, позвонили и их интересовал только один момент - буду ли я рекомендовать уг всем своим знакомым, всё!
пугаешь судом, у них иммунитет на него что ли.
А им все по-барабану, к сожалению. У нас срок сдачи ремонта был 22 ноября 2015. Уже 18.01.16)) Диденко бросил нас в игнор после месяца, ныкался, когда мы лично приезжали. Позавчера пытались его через другого Александра выловить - смотался, гад. А казалось бы - нам только подклеить обои под щитком и косяк. Насчет суда я сама уже задумываюсь, если не захотят платить неустойку в полном объеме.
Raishess, огорчаете(( а что он так скрывается? не ребенок же... чего бояться, обои подклеить и дело с концом
Всем добрый вечер)
Я продолжаю хронику событий по нашему ремонту, осторожно, много текста.

Строители
Ездили за это время несколько раз, дело сдвинулось с мертвой точки - видели строителей, говорили с ними, они первые из всех кто прямо сказал "Планируем всё сделать до конца февраля и пока в план укладываемся". Правда потом осторожно добавили, "Если будут материалы".

Строители русские, трезвые, что-то делают, как сказал один из них "да мы тут сейчас за 3 дня сделали больше, чем те кто был до нас" (разговор был в начале прошлой недели).

Из минусов - в квартире появлялись банки с сигаретными бычками и опять матрасик, делали замечание, после замечаний всё убрали. Хотя курить судя по всему продолжают, в туалете. Плитка не доделана. Фотографии всего этого есть, если что.

По итогам на вчера утром - почти закончили обещанную до нового года плитку, но не закончили. Говорят, потому что клея не было на складе. Черновая отделка сделана. Входная дверь поставлена. Работ осталось вроде как не очень много, но просрочка уже больше месяца.

Менеджер от УК и склад
Кстати, насчёт "не было на складе" я попытался намекнуть что Леруа Мерлен очень рядом, там более-менее всё есть, деньги компании уплачены и в общем-то съездить-докупить что-то чего не хватает - не противоречит договору. Менеджер ответила что так дела не делаются и вообще.

Предложила заменить обои в коридоре на аналогичные, но не указанные в смете. Потому что тех самых у них нет и непонятно когда будут, а аналогичные есть. Мы в целом не против, хотим понять как это будет оформлено документально.

Ещё предупредила, что на складе проблемы с межкомнатными дверями, и что вопрос может затянуться. В ходе обсуждения предложила когда всё остальное будет готово до приема-передачи работ въезжать в квартиру без дверей, а их мол уже поставят как-нибудь потом при нас. "По договору нельзя, конечно, но тут так всё задержалось...". Звучит заманчиво, потому что жильё сейчас - основная статья затрат, а условия этого жилья оставляют желать лучшего. Но мы отказались - до сего момента с нашей стороны договор соблюдался безукоризненно. Сейчас думаем что можно и согласиться, при условии что мы составим к договору какое-то доп. соглашение на этот счёт и они его со своей стороны подпишут. В воскресенье будем разговаривать.

СКК
Отдельно хочу отметить не очень понятные принципы работы СКК.
Миронов Дмитрий с 29 декабря прошлого года на связь не выходил, в этой теме на прямо заданный вопрос как видите не ответил, хотя на форуме бывает. Возможно, что это всё вообще не его сфера ответственности, но это лишь моё личное предположение.
Отдельное обращение в СКК через официальный сайт Урбана осталось без ответа, хотя там были указаны все возможные контактные данные для связи.

Бонус
Из хорошего - вчера на стене на кухне появился рисунок карандашом. Не знаю кто, не знаю зачем, но видно что старались :)
[Изображение: IMG_3146.jpg]
Насчет курения рабочих в квартире вы не расстраивайтесь. Все равно, когда заедете, придется все проветривать от цементной пыли и мыть полы каждый день. Опять же, в голые стены запах не въедается.
Рисунок умильный! У вас там Серов непризнанный работает Smile
Жить без дверей межкомнатных-то еще удовольствие. Если бы ремонт делала от застройщика, то не согласилась бы. Потому как их "потом сделаем" может затянуться надолго.
Добавлено:
А рисунок просто шик! Smile
Pink Panda, а мы не расстраиваемся) Я просто описываю происходящее. Курят работяги - да на здоровье. Спят на матрасике - пожалуйста. Лично к ним никаких претензий. Если бы мы напрямую наняли строителей делать ремонт - никаких вопросов.

Но мы работаем не напрямую, у нас договор с фирмой, которая (по крайней мере формально) несет ответственность за свою работу и за работу всех привлечённых ей лиц.
Например, эта фирма обязуется обеспечить противопожарную безопасность. Тем не менее в квартире курят, а огнетушителей нет.
Обязуется использовать квартиру только для проведения ремонта, но получается что помимо ремонта как минимум несколько раз в квартире курили, ночевали, слушали музыку, обедали и занимались другими не относящимися к ремонту делами.
Обязуется оповестить, если возникнут обстоятельства препятствующие завершению ремонта в срок и не извещает.

Раз уж есть такие условия, то формально за этим всем должен кто-то следить, менеджеры там, да тот же СКК, но получается что следим почему-то мы сами)
Рисунок шик, жалко автор внизу не подписался)

У меня та же самая ситуация. Срок окончания ремонта - 8 декабря. На рабочих я не ругаюсь и ничего плохого к ним не имею потому что они делают все на что у них есть материалы. А материалы задерживает мы сами знаем кто. Я не знаю на какие точки давить чтобы этот процесс двигался быстрее. Я уже и предлагал поставщиков других если не успевают и вообще уже думаю самому купить.
Вообщем как у всех, по делу вроде все ок (ванную с туалетом хоть сделали) а по срокам, конечно, печальненько.