Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Ремонт от УГ
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Лулзы продолжаются: к плите Жорик подвел провод в 2,5 кв.мм. Выяснили мы это во время установки кухни. Что можно сделать не разбирая кухню?
Можно провести нормальный кабель под цоколем кухни. Под плинтус он влезет?
(14-07-2015, 19:47)irinkamn Писал(а): [ -> ]А руки-то наверняка те же... и оттуда же Sad

Ну а что можно ждать за 7300 за квадратный метр? Простенько... Вот в категории "Бизнес" и "Люкс", возможно, работают другие бригады.
И смотрятся они весьма неплохо.
Кстати, в среднем по рынку цены от УГ - весьма гуманные.
Я прочитала в Афише статью про новое начинание от "известных архитекторов" под названием "Сделано" - базовый ремонт под ключ, примерно то же, что и УГ предлагает, думала, может, к ним обратиться. Уж больно красиво расписано было в статье, как это просто, легко и доступно.
Посчитала, прослезилась.
Мои 44 квадрата обойдутся мне в 725 тысяч рублей и 50 рабочих дней. Материалы: плитка "Керама Марацци", на полу ламинат, сантехника Vitra, псевдофинские двери Alavus, розетки Legrand (без опции выбора расположения) и без входной двери. Вот такие нынче в Москве представления о "недорого".
Да 725 тысяч это конечно очень дорого!Моя однушка по цене УГ обойдется мне в 300 тысяч,я вот тоже сравнивала по Москве это очень адекватная цена. У меня сестра сделала ремонт за 1 млн с копейками( двушка),так она измучилась,потому что работнички везде одинаковые и если хочешь,чтобы твоя квартира получилась такой как ты ее задумывал,нужно не переплачивать,а просто следить за тем как идут работы и вовремя просить переделать.
(15-07-2015, 11:47)m4ks1k Писал(а): [ -> ]Можно провести нормальный кабель под цоколем кухни. Под плинтус он влезет?

Вся проблема в том, что по пути нужно как-то еще обогнуть входную дверь и туалет. Big Grin
Материалы в бизнес-люкс, более менее, хочу посмотреть шоурум, впринципе рассмотреть можно, уже симпатичные межкомнатные двери, интересная плитка, возможность сделать свой проект электрики за отдельные деньги, входная дверь не очень, но вроде можно доплатить и получить нормальную, за дополнительную плату кладут плитку на балкон. Расстроило, что ванна по прежнему стальная, я хочу чугун или акрил и ламинат, хотела плитку в коридор и на кухню. "Руки" теже, в основном корейцы.
(15-07-2015, 16:15)Zebda Писал(а): [ -> ]Вся проблема в том, что по пути нужно как-то еще обогнуть входную дверь и туалет. Big Grin
Ну тогда только в короб, если не хочется стены штробить.
Насчёт бизнес-люкс соглашусь, материалы вполне неплохие, да и двери симпатичные достаточно.
(15-07-2015, 16:39)Gabby Писал(а): [ -> ]Расстроило, что ванна по прежнему стальная, я хочу чугун или акрил и ламинат, хотела плитку в коридор и на кухню.

А чем вам стальная ванна не угодила?
Если она достаточной толщины, то и деформироваться она не будет, и шума от нее будет меньше. Весит мало, греется быстро.
А чугун стоит как каменный мост и весит так же.
Насчет плитки на кухне вы тоже подумайте. Шумная она, холодная (особенно на низких этажах), если фактурная, то еще и попотеть придется, чтобы полы помыть. Все, что падает на пол, гарантированно вдребезги. Я снимал квартиру с плиткой на полу в кухне, радости в этом было мало.
Да то что "руки" те же это понятно, ни у кого не разделяются люди на "опытные" или "менее опытные")))
Класс ремонта зависит только от материалов,по поводу пола могу сказать лишь что ламинат смотрится круче (особенно когда по всей квартире одинаковый,вообще красота), и из-за плитки готовьтесь покупать новую посуду каждый месяц (сужу по себе)