Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Ремонт от УГ
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(16-07-2015, 16:28)sveta_zakh Писал(а): [ -> ]из-за плитки готовьтесь покупать новую посуду каждый месяц (сужу по себе)
За год только одна миска была разбита. И то ребёнком.
Плитку можно мыть более хардкорной химией, и влага ей не страшна. А кухня - место грязное. Но без тёплого пола никуда.
Да ладно вам, посуда бьется Smile. Даже если и разобьется, то это к счастью. Ламинат категорически не хочу!!!
Замучится отмывать можно любое покрытие, что ламинат, что плитку. Выбирать надо аккуратно и цвет, и фактуру.
Я уже лет 20 живу с плиткой на кухне и в коридоре, посуда бьется на любом полу, если упадет с высоты, у меня падает редко. То что холодная меня не напрягает, я люблю прохладу и хожу в тапочках. На мой взгляд мыть плитку удобнее, но она должна быть гладкой, фактурная и пористая, действительно, жесть. И еще она тише, когда ходишь по квартире неслышно цоканья, как на ламинате. Плитка долговечнее, особенно если в есть животные, с ней ничего не будет, она не впитывает запахи. Про ванну не могу ничего сказать, у меня чугунная, стальной не было, но я так понимаю основной минус стальной это шум, который можно приглушить, если запенить дно с обратной стороны.
(16-07-2015, 16:59)m4ks1k Писал(а): [ -> ]Но без тёплого пола никуда.
Учитывая, что отопление у нас работает на 5+, зачем нужен теплый пол на кухне?

deadtruck

Плитка холодная. Особенно если окно открыто для проветривания.
После одной из съемных квартир, где зимой холод от плитки через тапочки чувствовался, я плитку неееее.... А форточка у меня всю зиму не закрывается.
А я обожаю летом ходить по прохладной плитке босиком Smile
многое зависит от самого дома и этажа, ну и от самой плитки. У меня друзья на 2-м этаже живут, у них очень теплые плиточные полы. ну и от материала, из которого сделан дом, у меня плитка не глянцевая, шершавая и очень тепло в доме.
Rita-ta, как раз обожаю это дело и сейчас кайфую на холодном плиточном полу. Отмечу, что он должен быть идеально чистым ещеBlush
(16-07-2015, 18:39)Sergst Писал(а): [ -> ]Учитывая, что отопление у нас работает на 5+, зачем нужен теплый пол на кухне?
Ребёнок любит там играть. Летом отопления нет.