Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Ремонт от УГ
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Больше года живем.

По пунктам:
1. Двери. Нормально закрываются только в туалет и ванную, остальные допилил. Кроме того, при неаккуратном обращении вместо вмятин образуются дыры, так что по спокойнее. Но нужно сказать, что это не двери, а гамно. Если есть желание, доплатите еще 100тр и будет Вам счастье. В противном случае, после приемки, обточить напильником.
2. Обои. Не нравятся обои на кухне. Цена вопроса не велика, но уже привыкли. В остальных помещениях не напрягает, а в коридоре и вовсе неплохо смотрятся.
3. Плитка. Все устраивает.
4. Ламинат. На 99% устраивает. В одном месте, по длине, на 1,0-1,5мм разъехался. Пока не напрягает.
5. Сантехника. Заменили кран в ванной на длинный (был короткий, не удобно пользоваться). В раковине стандартный, хотелось бы, чтоб по мягче ручка была, в целом сойдет. Сама ванна низко установлена, нужно поднимать, иначе вода плохо уходит.
6. Электрика. До ремонта, немного переделал. И во время монтажа кухни добавил розетки.
7. Потолки. Претензий нет.

В целом, впечатления, по большей части, положительные(кроме дверей). Ни чего не отвалилось, ничего не скрипит.
Самое главное, за ремонтом, нужно следить, с пристрастием и как можно чаще, мне некоторые стены до 5 раз выравнивали (стены кухни). Ламинат прям на отсутствие стяжки укладывали, без подкладки. Про полукруглые откосы вообще молчу. ну и тд. Вообщем нужно пинать, и как можно сильнее.
У меня к дверям вообще никаких претензий, кроме того, что страшненькие)))
Обои на кухне тож не нравятся - совковые какие-то.
А так всё ок, меняли только розетки, т.к. они реально отваливались...
(12-03-2015, 19:44)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Victoria_R, у всех по разному... Увы.
У меня - нет нареканий. Все в срок и очень даже неплохо.
Соседу внизу переделывали чуток... Но в итоге - неплохо.
Марина, спасибо за ответ! А у вас не осталось копии договора на ремонт со старыми ценами. Очень нужен. Буду благодарна, если не сложно, скиньте tim_victory@mail.ru
Добавлено:
Дорогие соседи! А у вас не осталось копии договора на ремонт с УГ со старыми ценами. Очень нужен. Буду благодарна, если не сложно, скиньте tim_victory@mail.ru спасибо!!!!!
Интересно, сколько стоит ремонт от УГ 30-метровой однушки?
Я пригласила "приличную компанию", и они "прилично" насчитали.
Вот теперь пытаюсь разобраться.

И еще вопрос по проекту электроразводки и техническому регламенту по водоснабжению.
Кто то заказывал у них электро проект и какие требования по трубам?
Раньше они не делали проект, только то, что в первой очереди по дефолту шло - розетка для плиты, две розетки в кухне, четыре розетки в комнате, одна в коридоре между ванной и туалетом, всё. Вода - полипропиленовая труба от ванны до кухни, в неё на тройниках подключены все точки и на тройнике же - подвод от счётчика. В общем, бюджетнее только садовый шланг Smile
Тоесть если согласится на такой базовый вариант это совсем плохо?
во второй очереди материалы и комплектующие были лучше. у меня стоят уже год..... все ок))
А разве материалы и комплектующие могут разница в зависимости от очереди строительства?Разве все не одинаковое?
Mila, скорее не от очереди, а от времени ремонта, т.к. они ведь что-то меняют.
Сначала у них можно было выбирать цвет дверей и ламината, прошлой зимой этой опции уже не было и плитка у нас не такая как в шоу руме была и слава Богу, т.к. та мне очень не понравилась)))
Наш опыт:
1) Если попросите делать слаботочку местных электриков, не поленитесь рассказать им, что витая пара кладется их расчета один кабель на одну розетку, а то можете получить один кабель на все розетки в комнате или вообще на всю квартиру ( https://instagram.com/p/2LGbXCNHii/ ).
2) Полы не выровняли и положили ламинат. Сейчас он гнется и выпускает шикарные облачка пыли около стены.

В связи с пунктом 2) возник вопрос: как их заставить привести пол в приличное состояние? Sad