Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Какое ТВ будем смотреть в ГН ?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(26-01-2015, 17:17)Ex_K Писал(а): [ -> ]Какой выход?
На обычную антенну их теперь не поймать?

если очень нужны эфирные цифровые каналы - покупать DVB-T2 тюнер-приставку к ТВ, либо менять ТВ на более современный (со встроенным соответствующим тюнером).
В том то и дело что телик покупал относительно (в 2013г.) недавно и каналы эти показывались.
Я так понимаю дело не в этом?
Пришлось купить DVB-T2 тюнер-приставку, проблем с показом нет, зато цена!!...
Ex_K, дело именно в ТВ. У нас до сих пор в продаже можно встретить ТВ без встроенного T2 тюнера.
У нас стандарты цифрового вещания меняются настолько часто, что производители не успевают на эти перемены отреагировать. Вот и продаются до сих пор в магазинах произведенные под предыдущий, относительно недавно принятый, стандарт телевизоры. А вещание в этом стандарте уже прекратили. "Лучшее - враг хорошего" (с)
Добавлено:
(30-01-2015, 17:18)Rita-ta Писал(а): [ -> ]зато цена!!...

А что с ценой? 1500 - 2000 руб. за приставку. Не даром, конечно. Но и не "кошмар-кошмар"... Smile
Новый ТВ покупать по-любому дороже выйдет Smile
Я правильно понимаю с этой приставкой будут показываться эти несчастные 7 цифровых каналов?
Не правильно. С приставкой их станет 20: 10 первого мультиплекса (которые раньше на вашем ТВ были) + дополнительные 10 каналов второго мультиплекса
Купили у Биг телеком за 5200Smile зато 50 каналов (это самый простой пакет, за 80 руб в мес)
(30-01-2015, 18:22)harrys Писал(а): [ -> ]Не правильно. С приставкой их станет 20: 10 первого мультиплекса (которые раньше на вашем ТВ были) + дополнительные 10 каналов второго мультиплекса

у меня на телике стоит антенна обычная, аналоговая.
На нее ловились эти 7 цифровых + штук 15 аналоговых каналов.
Никакого кабельного я не подключал, ибо телевизор не смотрю.
По сути нужен только 1 канал - вести 24.

С приставкой DVB-Т2 будут ловиться те же 7 или надо кабельное уже подключать чтобы они на этой новой частоте ловились ?
да, с обычной антенны будет показывать 20 цифровых каналов. в том числе и "вести-24".
Почему 20? у нас 30.