Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Какое ТВ будем смотреть в ГН ?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
60 цифровых и 41 аналоговых, автонастройка в режиме кабель

из 60 цифровых только штук 10 показывает нормально, остальное квадратики и без звука

Набережный проезд 6, 2 подъезд
Я, скажем, чётко понимаю, что если внезапно исчезло несколько обязательных для мультиплекса каналов, а нумерация стала вдруг отличаться от официальной, которая утверждена повсеместно с октября - это результат чьего-то вмешательства Осталось только узнать чьи проделки, чтобы потребовать хотя бы вернуть всё в исходное положение
Подключают кабельное телевидение. Обещали 120 каналов.
А в итоге урезали мне цифровые каналы мультиплекса с 30-ти до 18-ти) А что, собственно, за контора? Как на них выйти) Ведь этой диверсии уже больше месяца, пусть ясность внесут
Volodimir, контора Seven Sky. Связаться с ними именно по поводу телевидения можно только через УК.
УК не дает контакты их телевизионщиков, только принимают заявку и передают компании. Боюсь, что если напрямую позвоните в контору, то они не помогут в этом вопросе, т.к. у них договор заключен с организацией (УК), а не с физическим лицом.
Mio_Mio, спасибо за информацию! А что известно о текущих работах, сроках? Кабельное тв ( если будет в результате) потребует отдельную плату?
Добавлено:
С диспетчером УК я попробовал сейчас пообщаться, но она не сильна в технических деталях и смогла только мой запрос зарегистрировать Не уверен теперь дождусь ли обратной связи
(13-11-2015, 9:21)Volodimir Писал(а): [ -> ]А в итоге урезали мне цифровые каналы мультиплекса с 30-ти до 18-ти) А что, собственно, за контора? Как на них выйти) Ведь этой диверсии уже больше месяца, пусть ясность внесут
Как-то это больше похоже на то, что эфирная антенна у Вас на доме слегка развернулась и часть цифровых каналов просто стала недоступна. Попробуйте оставить заявку в диспетчерской с простой формулировкой "ухудшилось качество сигнала". Придет мастер - с ним конкретнее разберетесь.
Сергей, у нас же в 20-х одна антенна на три корпуса На вашем, кстати, установлена доме Качество отнюдь не ухудшилось Но если мультиплекс таким образом извратился - похоже, что влияет некое оборудование между антенной на крыше и распределителем на моем этаже, ну или в моем подъезде (д. 8, корпус 2, подъезд 2)
Добавлено:
И повторюсь - можно было бы списать это на глюк телевизора, но данный результат у двух телеков в квартире
Странно, у меня все четыре пакета в цифре как шли, так и идут нормально (45 каналов, из них один пакет закодирован). Может, где-то по пути усилитель сдох/контакты отошли? Но, рецепт. все равно прежний - пусть диспетчерская разбирается.
Новость на сайте УК:
Информация о настройке ТВ - программ

12.11.2015
Уважаемые жители !
Сообщаем , что в соответствии с Федеральным законом РФ от 13 июля 2015 г. № 257-ФЗ меняется расстановка телеканалов аналогового и цифрового телевидения.
Кроме этого, для улучшения качества трансляции и расширения количества телеканалов проводится перенастройка телевизионного вещательного оборудования вашей сети.
Проведение работ по изменению порядка каналов со стороны поставщика телевизионных услуг, а также по перенастройке оборудования запланировано на 13 ноября в период с 09.00 до 18.00.
При проведении работ возможны технические перерывы с отсутствием трансляции ряда телеканалов.
Для корректного отображения телеканалов после проведения работ вам необходимо будет перенастроить свои телевизионные приемники:
1) Для аналогового телевидения – выполните настройку аналоговых каналов на телевизоре в режиме «автонастройка» («автопоиск»). Новые частоты трансляции указаны в таблице.
2) Для открытого цифрового пакета DVB-C – выполните настройку на кабельном ресивере или телевизоре на частоты в соответствии с таблицей.
Если у вас возникнут сложности с перенастройкой телевизионных приемников, обращайтесь к нашим инженерам по телефонам:
8(903)771-11-20
8(903)771-11-30
Приносим извинения за возможные неудобства.

ЗАО «ИСКРАТЕЛЕКОМ»
компания, осуществляющая техническое
обслуживание домовой телевизионной сети