Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Кухня
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
А я не вижу потребности в посудомойке. И напротив, очень люблю мыть посуду, грею руки в горячей воде Blush мама с детства приучила мыть все сразу в процессе приготовления пищи, и уходить из кухни только когда все чисто, а такой проблемы, как полная раковина, застывший жир, засохшие остатки пищи на посуде и прочее - вообще не знаю) Сейчас, пока живу с чужими людьми, безумно раздражает их манера ставить посуду в раковину, и оставлять грязной плиту Huh у меня на этот счет прям пунктик какой-то)

Хочу спросить о ножах. Самой точить у меня не получается, у нас ножи были на папиной совести - он мясник. Друг - шеф-повар себе домой покупал ножи фирмы Gipfel - хвалил. У подруги керамические ножи, но на новый год мы резали мясо (мякоть без кости) и у ножа откололся кончик - 1,5-2 мм... консультировалась у продавца в магазине кухонных принадлежностей - ее мнение, что керамические ножи нужны только для красивой тонкой нарезки (некоторые продукты можно тонко нарезать и в магазине) и она советует ножи из дамасской стали или японские ножи... но цены там баснословные... а какие ножи у вас?
У брата такая плита-посудомойка. Говорит, что, в принципе, ничего, только при использовании духовки крышку посудомойки приходится приоткрывать, а то сильно греется, как бы не поплавилась. И ломалась пару раз за 10 лет использования.
(19-01-2013, 21:42)ККатерина Писал(а): [ -> ]... а какие ножи у вас?
У нас ножи из Туниса (Сфакс).
у меня ножи Thomas
Екатерина, посмотрите вот этот сайт http://www.samura.ru/. Ножи из дамасской стали действительно заслуживают внимания. Мы пользуемся уже 3 года, все устраивает. Керамику используем только для нарезки овощей и фруктов, чтобы не окислялись продукты, а для деликатной и тонкой нарезки - нож с зубчиками. Да,согласна, удовольствие не из дешевых, но это того стоит!
спасибо! добавила в закладки - коллеги уже интересовались, чем порадовать на новоселье)
обычно ножи не дарят, но если не веришь в приметы то можно
у нас можно принять красивый конвертик) и самому потратить содержимое на подарок от коллектива. но если выбирать такие ножи, то придется отказаться от любимых орхидей.
Можно взять в бессрочную аренду, за 1 рупь Smile
это как?))