Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Кухня
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(27-09-2013, 13:42)k-113 Писал(а): [ -> ]Негодовать по поводу замены окна с цельными створками на раздельную форточку. Оно действительно меняет архитектурный облик.
У нас створки не цельные, у них есть поперечина ближе к верхней части, но верхние створки глухие, не форточные. Так что, если поставить такие же по виду и размеру, но с открывающимися сверху форточками - возможно, прокатит.
А теперь приделайте клапан и не нужен вам будет этот шумный мусороизмельчитель.)))
Он к тому же опасен, у него глубина не очень большая, мало ли кто-то не знает, и сунет пальцы.
Суть измельчителя, как я понимаю, в том, чтобы органические отходы отправлять не в ведро, а измельчать и сразу в канализацию. В ведре при этом будет только упаковка и крупные кости. Арбузные корки, обрезки овощей и т.п. - все сразу удаляется из квартиры. С одной стороны, заманчиво, с другой - хочется реальных отзывов. Ну и вдруг через пару лет мы загоримся этой идеей, хочется понимать, влезет ли измельчитель в шкаф 50 см, в котором будет еще и мусорное ведро стоять.
коллега на работе очень довольна измельчителем. говорит по шуму, как кофемолка...места занимает прилично. в остальном она в восторге....взяла , все со стола смахнула и не паришься)
а сколько должно быть места около холодильника, что-бы дверь открывалась? мне по этому поводу даже не говорили в икее)
а еще, кстати в икее можно еще в цокольных шкафах, шириной 60 см , делать ящики. у меня такой только под духовкой получился, все остальные меньше 60....ну только посудомойка еще, а к ней нельзя.

Ира, вы холодильник будете отдельностоящий брать?
Если смотреть со стороны "...и не паришься" -можно питаться в ресторанах/кафе и тоже не париться.
Ps скорее всего нужная вещь, но я не буду ставить. У меня ребенок хоть и не маленький, но Оччень любопытный))) засунет туда что-нибудь, хорошо если не палец и не нос.
И потом, за что же тогда платить по счетам "вывоз мусора" Smile
Ира, как Вы думаете -по поводу окон придется согласовывать с УК? Или "забить" на них?
(27-09-2013, 14:45)olsha28 Писал(а): [ -> ]Если смотреть со стороны "...и не паришься" -можно питаться в ресторанах/кафе и тоже не париться.

не поняла сравнения...при чем тут рестораны и измельчитель?

сейчас появилось много вещей, которые облегчают процесс приготовления пищи...такие как посудомойка например и этот измельчитель...это же очень удобно.но я пока не буду ставить, дороговато получается. в будущем посмотрим.
Сравнение потому, что если есть желание поставить на кухню кучу девайсов, чтобы как можно более минимизировать нахождение на ней и рабочий процесс, то самый оптимальный способ минимизации -вообще не готовить и ходить в рестораны.
Безусловно -каждому свое, я же не отговариваю никого, а пишу про себя Smile
я, например, люблю готовить) а мыть и убираться не люблю)
нужно взвешивать все "+" и "-" данного девайса.
"+": 1) сортировка мусора (пищевые ушли через канализацию, неорганика измельчилась и ушла в ведро), 2) мусор занимает мало места, значит, реже его выносить ))) 3) .....более не вижу!
"-": 1) шумно (так сказали пользователи), 2) опасен, см. ссылку http://rosso-group.ru/news/58-ustanovka-...elchitelya Когда человек знает, ЧТО у него есть в раковине, то ничего, а тот, кто не знает, захочет что-н достать, почистить и т.д., и сунет пальцы. Не очень то далеко достать до измельчителя взрослыми пальчиками. 3) занимает много места (длина у них от 30 см. и больше), 4) дорогой

И тут каждый выбирает сам, какие у него приоритеты. Насчет себя не знаю, может быть купила бы (обожаю такие всякие штучки на кухне))), а может и нет.