Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Кухня
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Холодильники с ноуфрост все шумные. Не критично и не постоянно (вентилятор периодически включается), но шумные. В так называемую активную фазу при работающем телевизоре их например не слышно. И да, до зила им далеко))
(21-10-2014, 18:39)Sergst Писал(а): [ -> ]Да, когда сломался. Пока не сломался шум тоже был, но не критичный.
Суть в том, что наличие лишнего вентилятора мало что дает, кроме маркетинга и возможности его поломки (все таки ему приходится работать в очень некомфортных условиях).

Согласен от части: не слышу я особого шума от вентилятора. Правда видимо обычная морозилка сильно зависит от марки/модели холодильника: был на съемной квартире какой-то дизайнерский Горенья, размораживали морозилку 2 раза за год. Сейчас либхер - год прошел, а вопрос о разморозке и близко не стоит. Ну а ноу фрост в холодильной камере конечно маст хэв...
ноу фрост делает мою жизнь прекрасной)) а то самое яркое воспоминание из детства - это рыба и томатная паста в одном тазике и морозилка, завязанная моими же детскими колготками - чтобы не закрывалась и размораживалась быстреее))))
у нас встроенный холодильник либхер, ноу фрост с отделением biofresh, не слышно вообще ни звука модель 7025458-01
У нас студия (т.е спим в том же помещении, где холодильник) и не встроенный холодильник Bosh с LowFrost - не слышим.

deadtruck

Вот чес слово, у нас либхер без всяких ноуфростов. Правда двухкомпрессорник. Размораживать специально - никогда не размораживали. Да и нечего там размораживать. Сейчас на текущей LG с ноуфростом - он уже просится немного на разморозку.
Соседи! Кто нибудь сталкивался с такими столешницами? Появилась идея поставить такую себе. Вот так сходу в интернете реальных продавцов не нашел. В магазине послали в профессиональные отделы для ресторанов, что как-бы не совсем то.
[Изображение: stal_500x375.jpg]
Викинг, а что вас именно привлекает в этой столешнице? То, что она стальная, или то, что единое целое с мойкой? Если первое, то на мой взгляд, непрактично с точки зрения - все разводы будут видны всегда!, что касается второго - в прошлом году на этом форуме был представитель фирмы, занимающейся столешницами - они такой вариант делают. если что, могу дать контакт. Но речь шла о столешнице из искусственного камня - я ставила именно такую, про стальные не знаю.
По первому образованию я технолог-кондитер , пару лет даже проработал в Балчуге-Кемпински тем кого называют шоколатье и знаю не по-наслышке что такое стальная столешница, про все минусы и плюсы. Для меня это самая практичная столешницаSmile Если это тот матовый металл с которым я знаком по работе то разводов на нем нет и шума тоже никакого. Ну и плюс некоторая ностальгия по молодости)

До планирования кухни не задумывался о том, что можно в домашних это воссоздать, точнее как грамотно вписать в домашний интерьер. Но во время недавнего путешествия по Италии в одном из мест ночлега, на кухне такая металлическая столешница была на полстола. Вторая половина из плитки. Потерял покой.
Соседи, добрый день! А кто ставил на кухню столешницу из искусственного камня? Может, скидки есть? А то рисунок понравился прям очень, но вот цена.....

И, кстати, до конца ноября в Хоффе до 30% скидка на немецкую мебель (любую, а не только кухонную). Вроде, существенно.