Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Кухня
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Romayka, у нас в 20-х домах по официальной планировке УГ в двухуровневых так сделано Smile.
А в плане удобств--с продуктами на кухню через гостиную проходить?
Только сегодня допроектировали эту нишу по холодильник 120см. А с другой стороны гардеробная есть теперь. В условиях, поставленных скудными умами Урбана я лично вижу это единственным решением
Romayka, пока нормально Smile
Смотрю, что подобное решение довольно часто используется при перепланировке. Те же студии, в бОльшей или меньшей степени вынуждают проходить через комнату
В случае, если житель один или есть изолированные помещения - серьезный положительный момент получается
В моём случае есть некоторые сомнения в необходимости такой перепланировки,тк в ближайшем будущем переезжать нет желания и особой необходимости.
А вообще,убедили! Поеду коридор мерять,пусть тогда со стороны кухни будет холодильник,а со стороны прихожей--узкий шкаф с полками и деревянной дверью.Убрала стену гардеробной,хочу всё деревянное.Санузел тоже объединила,ремонт "в процессе",пока всё нравится.
Ещё вопрос--на каком расстоянии от окна делать дверной проём? 2-2,20 м?
Вот какая хрень получается: купили кухню, с нас взяли 10 процентов от стоимости за установку (это до хрена, простите за мой русский, получилось). Сегодня сборщик собирал-устанавливал, плюс технику подключал всю: холодильник, морозильную камеру, вытяжку, духовку, варочную панель, смеситель в мойку, посудомоечную машину. Просит за это еще 12 тыщ. Че-то я не понимаю, или это у них такие расценки? Или это губа? Поделитесь опытом!
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>
Год назад собирали кухню на даче - большую (1,5 +3м) но не дорогую - столплит.
Сборка без подкл вышла 5 тыс руб (10% от цены кухни)
Посудомойку и кран и мойку подключили сами ибо подводы были готовы. Плита - электрик - менее 1 тыс руб.
Холодильник включили в розетку сами

Еще в леруа есть расценки на сборку кухни. Не дешево и не дорого
Koshadra, обычно озвучивают стоимость сбора кухни без установки и подключения бытовой техники, на этом хитрят. А техника по отдельной цене. И Икея так же делает.
А у Стильных кухонь все включено, включая подъем без лифта. Кому что удобнее выбирает сам, но все эти нюансы стоит выяснять ДО покупки.