Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Кухня
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ex_K, не удивляйтесь) Чудесно, что вы нашли для себя оптимальный вариант, но для других он может не подойти. На вкус и цвет... А так же по назначению у всех запросы разные. Даже в этой ценовой категории. Могу назвать кучу фактов, по которым ваша кухня меня бы не устроила, но зачем, если вам она нравится))) Можно только поздравить вас с удачным выбором и искать подходящее для себя)
pivochka, +1
А мне, кстати, икеевские кухни нравятся. Те, которые с простыми белыми ламинированными фасадами. Они не дорогие и совершенно универсальные: хочешь, приклеил виниловые наклейки и одно настроение, потом их снял - другое. Аксессуары любые цветные прикольные впишутся. В общем, кухня чистый лист - универсальная. И в уходе она очень удобная. В сочетании с приятной ценой - супер.

З.Ы. у меня не икея (если что) и кухня в классическом стиле Wink
(14-03-2014, 15:29)Ex_K Писал(а): [ -> ]Хоть убейте не понимаю приверженцев этой марки))
Ребят я же выложил фото относительно дешевой и прилично выглядящей кухни.
Которая по стоимости вполне сопоставима с икеей но выглядит с моей точки зрения намного солидней.

Но почему то те кто хотел взять икею изначально все равно пытается в ней найти какие то плюсы чтобы в итоге купить этот "верх дизайнерской шведской мысли"
Забавные вы
:-)

Ну, мне, например, эта кухня совсем не показалась лучше икеевской, которая за такую цену будет включать две полные линейки шкафов - и нижних, и верхних, и фасады средней ценовой группы (не самые дешевые). Мы всякие варианты рассматривали, и пришли тем не менее к выводу, что в диапазоне 50-70 тыр за полный набор мебели икея делает всех. Более дорогие - да, есть получше варианты. Более дешевые - можно понакупить фанерных коробочек на полозьях и вполне этим обойтись (обходились же десятки лет Smile). Но комплект связных шкафчиков с удобными петлями, доводчиками и ящиками, выезжающими на полную длину по металлическим профилям - либо дороже стоит, либо ощутимо проигрывает, а нередко - то и другое сразу.
Мы будем ставить Икеевскую кухню. Помимо эстетики (на мой взглядSmile), мне нравится возможность самостоятельно продумать расстановку в приложении на сайте. Медленно, вдумчиво найти оптимальный вариант именно для меня, а не для консультанта в магазине. У нас так мало места и впихнуть в него хочется очень много нужного. Никто лучше меня это не сделает. К тому же сразу видно как от твоих хотелок стоимость кухни изменяется. Не хочу терять время, ехать в мутный салон, где мне, если повезет найти хорошего менеджера, откроют тайну расстановки шкафов и цену на них. Под мутным салоном подразумевается собирательный образ Smile
k-113, +1

pivochka, да, это ощутимый плюс. Мне приходится (неикеевскую кухню) рисовать самому на бумажке, либо использовать сторонний софт. Да и изменение стоимости кухни могу прикинуть только теоретически
Да бросьте, хороший консультант все нарисует за вас по вашим хотелкам, действительно подскажет как лучше сделать и где можно съэкономить. Ну и варианты ценовые он так же просчитает за вас.
nikita, есть люди, которым приятнее делать все самим и самим контролировать процесс. Все-таки когда рисуешь с консультантом, потом наступает такой момент "а теперь приговор" Smile))
Но хороший консультант и правда призван впихивать невпихуемое. Поэтому бывают случаи, когда стоит обратиться к профессионалам. Другой вопрос, что их мало и надо знать к кому идти, чтобы не тратить время зря.
(14-03-2014, 17:21)nikita Писал(а): [ -> ]Да бросьте, хороший консультант все нарисует за вас по вашим хотелкам, действительно подскажет как лучше сделать и где можно съэкономить. Ну и варианты ценовые он так же просчитает за вас.

К сожалению, профессионалов своего дела мало в любой профессии
(14-03-2014, 15:29)Ex_K Писал(а): [ -> ]Хоть убейте не понимаю приверженцев этой марки))
Ребят я же выложил фото относительно дешевой и прилично выглядящей кухни.
Которая по стоимости вполне сопоставима с икеей но выглядит с моей точки зрения намного солидней.
С Вашей точки зрения, в том и дело. На вкус и цвет все фломастеры разные Smile
Народ, у каждого своя кухня и каждому свое. Можно расставить самому что и как захочется, можно (и по-моему нужно) послушать консультантов и дизайнеров в салонах. Только выбирать при этом лучше салон, где денег за консультацию и дизайн не берут. Можно узнать много нового и полезного. И не обязательно сразу соглашаться и заказывать то, что вам нарисовали. Лучше посмотреть и подумать, попримеряться.
А еще полезно помнить, что при стандартных наборах вы может набрать только некоторые определенные наборы по размерам. А в тех местах, где кухню можно заказать с точностью, хотя бы до 1 см, можно получить и более удачный для вашего размера дизайн. Иногда высота или ширина плюс--минус чуть-чуть может многое дать и украсить.
Вот Макс уже поминал Икею и ее взаимоотношения с чужой техникой. Чуть-чуть не хватает, но это уже проблема. Если заниматься сборкой не самому, то сборщики наверняка захотят поиметь бонус за полученные неудобства.
И еще раз: каждый выбирает для себя Smile