Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Кухня
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.

deadtruck

Мы еще думаем жить самим эти 3 года или нет. Так что вопрос техники все равно открыт. Конечно троллинг никита распознал, молоток, надеюсь вынес для себя что то. А технику при продаже можно забрать или поменять. Так что все может быть.

deadtruck

Морозилка на 2 ящика очень маленькая. Нам на 3 не хватает часто. Особенно если привезли напитки и их надо быстро остудить.

deadtruck

Да еще очень хочется, наконец то, ледогенератор. А во встроенных пока не нашел.
(16-11-2013, 22:48)nikita Писал(а): [ -> ]После анализа рынка встроенных холодильников было определено, что нам подходит вариант, когда отедельная морозилка только на 2 ящика, затем имеется так называемая зона свежести (действительно хороша для овощей/мяса) и обычная камера...
Вот и для нас стало неожиданностью, что встроенные холодильники не выше 172 (или 178) см. Малова-то... Решили разделить и брать два механизма. Морозилку отдельно, холодильник отдельно. Тоже собирались Либхер. Но хотели все сразу заказывать в Стильных кухнях. При заказе оказалось, что Либхеров таких в данный момент нет. Самсунгов тоже не оказалось... Взяли Нефф Smile. Холодильник имеет большую зону свежести. Морозилка на три ящика. И главное, всё очень тихое.
Вот про шумность приборов не стоит забывать при их выборе. У нас сейчас два самых шумных гаджете на кухне: чайник и кофемашина. Smile
(17-11-2013, 7:38)deadtruck Писал(а): [ -> ]Мы еще думаем жить самим эти 3 года или нет. Так что вопрос техники все равно открыт. Конечно троллинг никита распознал, молоток, надеюсь вынес для себя что то. А технику при продаже можно забрать или поменять. Так что все может быть.

Распознать было не трудно. Но вот что я из этого должен вынести, я таки не распознал. Не покупать технику, которая меня устраивает? Покупать более дешевую технику? Кстати, холодильник с генератором льда и большой морозилкой будет стоит раза этак в 2 больше, чем тот "дорогой" о котором я пишу.
(17-11-2013, 9:11)ОльгаСт Писал(а): [ -> ]Вот и для нас стало неожиданностью, что встроенные холодильники не выше 172 (или 178) см. Малова-то... Решили разделить и брать два механизма. Морозилку отдельно, холодильник отдельно. Тоже собирались Либхер. Но хотели все сразу заказывать в Стильных кухнях. При заказе оказалось, что Либхеров таких в данный момент нет. Самсунгов тоже не оказалось... Взяли Нефф Smile. Холодильник имеет большую зону свежести. Морозилка на три ящика. И главное, всё очень тихое.
Вот про шумность приборов не стоит забывать при их выборе. У нас сейчас два самых шумных гаджете на кухне: чайник и кофемашина. Smile

Ольга, так сам холодильник получился стандартного размера 178см и шириной 60см по корпусу мебели? И он правда вместительный и больше других? Можете сказать, что за модель?
(17-11-2013, 9:39)nikita Писал(а): [ -> ]Ольга, так сам холодильник получился стандартного размера 178см и шириной 60см по корпусу мебели? И он правда вместительный и больше других? Можете сказать, что за модель?
Да. нормально встроился. Модель K8315 XO RU. На сайте Neff описания не нашла, вот в другом месте:
http://nf-rus.ru/neff/holodilniki/kholod...315x0.html
Размеры холодильника, конечно чуть меньше, чем у стандартного невстраиваемого. Он чуть менее глубокий. Зато на двери глубокие полки. А полки самого холодильника могут передвигаться вверх-вниз без снимания с них продуктов. Одну полку вытащили (надо было высокое поставить). Так она пока и стоит в шкафу. Нам хватает.
Морозилка G4344X7 RU. У нее не стандартное размещение мотора. За счет этого нижний ящик имеет размеры такие же, как и все остальные (т.е. он не меньше других), а под ним есть место для аккумуляторов для всяких переносных холодильников.
Оба агрегата тихие. Для нас это важно, т.к. планировка квартиры (изначальная от застройщика) такова, что вход в кухню из комнаты.
Выбирали по каталогу в СК. Модели не дешевые Sad
А кто-нибудь пользовался двухконфорочной варочной панелью? Как думаете, будет удобно пользоваться такой в сумме с духовкой и мультиваркой?
По функциональности на все смотрю, и в целом устраивает, но иногда думаю, не маловато ли мне будет двух конфорок, если вдруг разойдусь какой-нибудь пир учинить.
Мне иногда 4-х мало бывает, вернее бывало. Последнее время замечаю, все меньше готовлю, еще бы научиться готовить невкусно, чтобы не страшно было вставать на весы.
Хочу добавить свои 5 копеек. Я пользуюсь только духовкой, т.ч. приготовление на плите использую только для кофе и чая. Жена не согласна с моим мнением