Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Кухня
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Djestis, если будут заменять, посмотрите, может они герметиком раковину не промазали? А посудомойка под раковиной не стоит?
Я думала про герметик, но как-то раковина не имеет, на мой взгляд, отношения и соприкосновения к месту вздутия. Хотя, может от самой раковины и идет набухание. Вроде, промазано все. Посудомойки нет. Кухню в дриаде брали, и то потому, что у четверых родственников эти кухни годами стоят и все прекрасно((( видно где-то я накосячила или сборщики
Djestis, если срезы плиты открыты и к ним поступает вода, то плита начинает промокать и расслаиваться.
По гарантии должны заменить. Возможно и производственный брак, и брак сборки. Отнюдь не неправильное использование. У меня была схожая ситуация. Купила кухню эконом - там дсп фасады обклеены пленкой. Кухня фабрики "Спутник стиль" покупала через "Кухоный двор". Через два месяца пленка начала отслаиваться. Под замену было дверей 5. Вежливо и с извинениями поменяли. ... Через два месяца та же история. И тоже 5-6 дверей. Мне объясняли человеческим фактором, мол мастер не то количество клея дал, не так просушил... Ну-ну, а мне каково? Вначале приезд эксперта, потом ожидание, потом приезд мастера на переустановку. Правда, после второй замены вроде все устаканилось. Но осадочек остался.
У вас, Djestis, любопытный монтаж столешницы. На мой взгляд, при такой конструкции сохранить срезы в первозданном виде проблематично. Обычная столешница, она загибается под стол, в крайнем случае, имеет декоративную кромку (такая была у меня, выглядела очень нарядно, но через три года в районе раковины внизу тоже началось расслоение).
Всем, кто только озаботился планированием и покупкой кухонной мебели: на сайте грамотно расписано, как подготовить помещение под установку мебели.

http://www.ayro.by/info/preparation/
Ksenia_K, полезный материал, спасибо)
Кстати говоря, недавно были в Икее, понравились там кухни, причем присутствуют не только бюджетные варианты, но и вполне себе хорошие по качеству

deadtruck

У них одно и тоже качество что за 100р что за 100 000. Гамно называется.
Кухни с плёнкой вообще лучше не брать.
нужно включить разум и понять, что долго оно не продержится т.к. на кухне мы работаем много(готовим) и много воды.
начинать нужно с пластика, разница в цене 15 000- 20 000р.
deadtruck, у Вас что не тема, то гамно! Smile Интересно, есть ли что-нибудь!, что Вам нравится-устраивает?!....