Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Кухня
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
ОльгаСт, мрамор плохо переносит все Smile Достаточно любую красящую жидкость пролить на мрамор, и камень будет безвозвратно испорчен. Жидкость впитается быстро и вывести ее ничем нельзя будет.
Но для мрамора делают специальные пропитки (если не ошибаюсь, на основе силикона). Воняют они ужасно, но создают прекрасную пленку на камне и мрамору становится не страшна любая жидкость - она просто каплями лежит на нем сверху. Пропитку периодически надо обновлять. Вроде бы все круто и не сложно, но не понятно, насколько эта протика безопасна для здоровья: не получится ли так, что контакт пропитанного мрамора с пищевыми продуктами будет сказываться на здоровье?
Мрамор ОЧЕНЬ шикарно смотрится, но вот с практической стороны... В общем, это если для вас кухня просто предмет интерьера, а не место, где вы парите-жарите-режете-моете, да под боком еще дети рисуют-клеят-вырезают-лепят, как у меня частенько бываетSmile
Не, я с кухней уже давно определилась. У нас всё стоит. Я просто задала вопросы о натуральном камне, про которые обычно забывают.
(25-11-2013, 15:07)Buy-Stone.Ru Писал(а): [ -> ]Этим составом надо было обрабатывать поверхность раз в месяц или около того. Честно сказать есть ли что-то сейчас более удобное для натурального камня не знаю, как-то не интересовался.

Интересовалась этой темой совсем недавно. Нет, ничего удобнее вонючих пропиток нет. Правда, кажется, обновлять ее надо реже, чем раз в месяц
(24-11-2013, 23:31)Koshadra Писал(а): [ -> ]Переходим к той же Фореме, закрываем глаза на совковый сервис.
Мне в Фореме насчитали 137тыс. Низ - итальянские фасады массив венге. верх- эмаль слоновая кость. Столешницу-не стала у них, буду отдельно иск. камень, наверное))
У меня родственник брал в кухонном дворе 5 метров за 150т плюс столько же столешница
Все кухни разныеSmile можно и за меньшее купить, но хочется определенную кухню, свою. А когда мне хочется, почему-то выясняется, что это всегда всё самое дорогоеSmile
Ну если есть сомнения в цене, то это может говорить о том, что кухня все же не ваша Smile. У меня обычно так.
Может еще поискать?
В других обстоятельствах можно подкопить и купить, но не в обстоятельствах глобального ремонта, цену которому ты пока окончательно не знаешьSmileSmile
Будем искать нашу за нормальные деньги. Если получится, отчитаюсь честноSmile
Koshadra, именно это я и имела ввиду Smile