Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Кухня
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
сначала - холодильник, а потом уже проход замуровывать Smile))
Вечный холодильник? Поделитесь ссылочкойSmile
Я бы еще советовала прикинуть, как при таком расположении зауженного прохода проносить на кухню длинные предметы, например цельную столешницу, метра два с половинкою, пока еще можно проем успеть перенести (я серьезно)
Стандартный холодильник можно пронести по коридорчику шириной 61см. А вот как пронести по этому коридорчику, который получится благодаря этому холодильнику в дверном тамбуре, круглый стол, диаметром 90см? Не получится даже "с заворотом". "Заворот" не получится. Придется сначала холодильник переставлять...
Добавлено:
Или, как правильно пишет Ольга, длиномеры, типа столешницы...
Добавлено:
Вывод: если ставить хол-к в дверной тамбур, то уж точно не замуровывать его там.
(29-05-2014, 17:17)Margo7 Писал(а): [ -> ]A77, как думаете, 130 см. ниша - реально будет холодильник впихнуть?
вот мой план, 70 см для прохода - плохо или нормально?
замеры уже сделана, они реальны

имхо, дверь уже не поставишь, т.к ей нужно на наличник минимум 8 см оставить с каждой стороны (иначе на стыке со стеной некрасиво будет). Можно конечно наличник распустить и сделать его уже, но там уже каждый см роль будут играть.
У нас такая же планировка, только зеркально развернуто.
Я намерил у себя 129 см по факту. Считаем: + 2-5см на чистовую отделку стен (в зависимости как ровнять). 60 см холодильник, совсем вплотную его не поставишь - еще 0,5-1 см остается 66 см на проход. Дверь не лезет однозначно.
Мы сначала думали стиралку в эту нишу впихнуть, а в ванную еще унитаз поставить, но тоже не очень укладывается.
С учетом того, что на кухне времени чуть ли не больше всего проводим, то не очень хочется загромождать.
supermax, это планировщик кухонь Nolte для айпэда. На сайте у них еще есть онлайн такой же, но не так красиво сглаживает линии)
Добавлено:
У моей будущей кухни проход должен быть 145, тоже засматривалась на это место под холодильник, но думаю, будет просто некрасиво. А жаль, потому что стена 240 см — реально мало, как в хрущёвке, на другую стену х-к переносить обидно.

Если кто-то будет переносить, смотрите, вот такая идея со встроенным (как все в едином стиле оформить):

[Изображение: 0_8414c_3870b074_L.jpg]
ГлазастыйМышь, дверь можно сделать вообще без наличников. Типа, замаскированная под стену. Такое решение часто показывают в "Квартирном Вопросе".
bolshe_neba, эта картинка, которую я выкладывал, как раз Ваша была? Я помню, что кто-то из форумчан ее делал...
Mia nomo estas DENIS, такие двери стоят от 40 тыс. Дороговато для кухонной двери :-( Если кто-нибудь найдёт недорогой аналог, сообщите, пожалуйста.

Да, я делала картинку как раз под наши кухни)

упд. вот нашла за 25 за полотно и короб (http://doors-sofia.ru/sofia/invisible/pokraska/0007), но всё ещё дорого.
bolshe_neba, я уверен, что такие двери можно делать в небольших мебельных цехах на заказ и в любом размере. Стоить будут гораздо дешевле.
у нас вот проблема с холодильником на кухне..куда его впихнуть))) некуда))))) вот где ужас)))
(30-05-2014, 17:03)bolshe_neba Писал(а): [ -> ]Mia nomo estas DENIS, такие двери стоят от 40 тыс. Дороговато для кухонной двери :-( Если кто-нибудь найдёт недорогой аналог, сообщите, пожалуйста.

Да, я делала картинку как раз под наши кухни)

упд. вот нашла за 25 за полотно и короб (http://doors-sofia.ru/sofia/invisible/pokraska/0007), но всё ещё дорого.

Софья вообще не самая дешевая контора. Там в цене двери большой % за шильдик "Софья".
Добавлено:
(30-05-2014, 17:07)Roxie Писал(а): [ -> ]у нас вот проблема с холодильником на кухне..куда его впихнуть))) некуда))))) вот где ужас)))

И не только у вас. Поэтому я рассматривал вариант использовать дверной тамбур, а сам вход перенести в большую комнату.
Вот Больше_Неба и нарисовала мою идею в 3-Д.