Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Стоимость обслуживания паркинга
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Все нужно идти работать в жкх)))) я смотрю что им даже и напрягаться не нужно что бы добавить с десяток виртуальных позиций за которые люди готовы платить, пока мы сами не научимся отстаивать свои интересы за нас этого ни кто не сделает так что включайте мозги.
Добавлено:
До конца года не так уж много времени а точнее его нет давайте что то решать
Был в ОКС, задал несколько вопросов касаемо этого договора. Девушка была не компетентна отвечать ни на один, каждый раз обращалась к своей коллеге (видимо гуру-юристу) за разъяснениями. Вопросы были простые, в часности почему договор составлен так однобоко. Обозначена практически только ответственность собственника по ключевым позициям и штрафы. А где штрафы для УК, если я вижу, что договор со стороны УК не соблюдается в надлежащем виде? Штафы договором не предусмотренны...ваше право только составить претензию в УК...ок. Почему УК не несет ответственность за имущество собственника, что там еще охранять если не его частную собственность? Ответ такой...в полномочия охраны входит только охрана самого паркинга ну и бла бла бла пожарная, порядок, ч/п и т.д., все что угодно только не самое основное и важное зачем собственно машина там и стоит. В итоге. Вы не будете подписывать?? Нет конечно, нужно консультироваться прежде чем подписывать такой абсурд. Вывод такой, нужно встретиться собственникам и по крайней мере пообщаться на эту тему вживую. Есть тема для разговора. А то до непоняток доходит действительно, за квартиру в летние месяцы без отопления буду платить комуналку меньше чем за паркинг...
Еще раз, кто-нибудь посчитает реальные затраты на паркинг? Только не на уровне "3 охранника", а честно и полностью.
Добрый день, владельцы подземных парковочных мест.
Кто уже получил по электронной почте договор управления подземной автостоянкой (машиноместо)? Квитанция пришла также во вложении.
За стандартное место 15,6 метров за месяц обслуживания 3160 рублей(((( Откуда такие цены? Приложение №2 вообще без тарифов на электроэнергию, водоснабжение и т.д. В паркинге под 20-ми домами в среднем 100 мест * 3160 получается 316 000 в месяц. Да, освещение согласна, покажите, что у вас установлен отдельный прибор учета электроэнергии на вводе кабеля, где питается только парковка, также затраты воды.. (целое озеро Байкал?) При регистрации озвучивались совсем другие цены 1000 или 1200 в месяц, сейчас ситуация меняется((( TearsDodgyHuh[/color][/i]
Основные затраты, это не электричество и вода, а зарплата охранников. Уже обсуждалось - посчитайте сами, нужен один охранник в смену, 4,5 смены. Берете зарплату человека, плюсуете 50% налогов, умножаете на 4.5 и делите на число машиномест. Сколько получится?
30 000 * 1.5 * 4.5 / 85 = 2439 рублей с одного места, плюс уборка и т.п. мелочи.
Вопрос в другом, нужны ли охранники, если ответственность за сохранность УК не несет. Скорее всего, нет. Но, ставить машину в паркинг совсем без охраны как-то совсем стремно. Парадокс.
Охрану не считайте....(((( У них в должностные обязаности не входит охрана ТС. Только контроль заезда и выезда-тоесть шлагбаум, который мы и сами с пульта можем открывать при желании.
И что, их зарплата от этого меняется???
Когда увижу показания приборов учета за месяц, только тогда поверю в эти немысленные цены и их происхождение. Если не дай бог что то случится с вашей машиной, не какая охрана и тем более УК не несет не какой ответственности, смысл их нахождения там - бессмыслен. Карты или чипы на въезд-уменьшение "завуалированных" расходов.
получается что нужно 4,5 охранника??? интересно я знаю что у них график работы сутки- двое ну может быть не у наших конечно так это их внутренние трудности так вот при графике сутки-двое это три охранника
Добавлено:
а почему не раздать электронные ключи от ворот и не сделать один пост охраны на 2-3 паркинга камеры у них есть как я погляжу
Считать нужно по факту, количество потребляемой электроэнергии, прибор учета на вводе кабеля и чтобы больше там не кто не питался, вода, отопление (сезонное опять таки) + зарплата уборщице. Все.