Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Стоимость обслуживания паркинга
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Отлично. Я тогда поднимусь ЖК и последние обновления. Что бы в заявлении ссылаться на конкретные законы.
Добавлено:
До завтра
Нас уже аж целых три человека а голосовавших за 50, обидно досадно но ладно.
Когда будут конкретные шаги. Остальные подтянутся.
Уверен так и будет)))
Ребят:
1. отпишитесь все кто собирается встретиться.
2. назначьте место, дату и время встречи.
3. обсудите коллективно все в оффлайне.

пока что снова какие то разговоры)
Я тоже хочу с вами встретиться, предлагайте дату и время , в пн пойду напишу тоже отказ в ук
Сотрудница УК, разославшая вчера извещение о начале сдачи паркинга под 21ми домами и пакет документов, великодушно поставила в получатели все email-адреса собственников, чем я и воспользовался в исключительно общественных целях Big Grin
Цитата: Уважаемая Людмила Андреевна!

Думаю, всем очевидно, что предлагаемые УК тарифы и условия использования паркинга серьёзно оторваны от реальности.
Если УК действительно полагает, что обитатели ЖК, купившие 15-16 кв.м асфальта за 650-750т.р., согласятся дополнительно выплачивать де-факто стоимость арендной ставки, к тому же превышающую стоимость коммунальных платежей за однокомнатную квартиру, то я уверяю вас - этого не произойдёт.

Давайте разбираться по пунктам:
1) В первую очередь УК необходимо предоставить жильцам полную детализацию планируемых расходов на содержание паркинга, которые образовали магические 200 р./кв.м, так как уже сейчас очевидно, что данная цифра взята с потолка.
Например, каким образом она может быть одинаковой у абсолютно разных по размерам паркингов во всём ЖК?

2) При формировании ответа по п.1 прошу учесть, что согласно здравому смыслу, всё обслуживание наших паркингов должно состоять только из следующих статей:
- электричество (которое должно учитываться согласно выделенному счётчику и делиться между всеми собственниками);
- уборка (также подразумевает водоснабжение и водоотведение);
- возможно охрана (об этом в следующем пункте).

3) Основной текущей версией, которая хоть как-то может объяснить неадекватность предложенного тарифа, по мнению жильцов является фонд оплаты труда охраны паркинга.
Прошу донести до вашего руководства несколько простых мыслей по этому поводу:
- охрана, которая ни за что не отвечает (согласно приложенному вами же договору), не нужна никому;
- большого смысла содержать как минимум четырех человек (круглосуточная смена), открывающих/закрывающих ворота в паркинг на несколько десятков машин, также не видно, с учётом того, что данная глубоко интеллектуальная деятельность легко автоматизируется посредством пропусков/пультов;
- наверняка у подавляющего большинства собственников, купивших подземный паркинг в нашем ЖК, хватает средств продлить раз в год полис КАСКО своего автомобиля, который, как правило, покрывает и случай угона а/м;

Если УК очень уж хочет каким-либо образом охранять паркинги, то для этого будет вполне достаточно одной-двух смен охраны на весь ЖК за пультом с камерами наблюдения и ежедневного обхода паркингов на предмет соблюдения общего порядка.

Искренне призываю вас не держать жильцов за сказочных долбо... за идиотов, в общем, и уважать своё и наше время.

ДОРОГИЕ СОСЕДИ!
Основная тема обсуждения на форуме ЖК здесь:
http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=2530

Как я планирую поступать сам:
1) На мой взгляд пока что можно дать УК шанс исправиться - уже и так очевидно, что ни один вменяемый человек предлагаемые документы подписывать и оплачивать не будет.
2) На приёмку несомненно надо записываться и идти, но вместо подписания договора с УК составлять претензию к этому договору. Думаю, практикующие юристы на форуме с легкостью могут подготовить текст такой претензии.
3) Если застройщик отказывается сдавать машиноместо в случае неподписания договора, то им же хуже - тем дольше будет их просрочка по ДДУ, которая на текущий момент составляет уже 9 месяцев. Напомню вам, что для паркингов, приобретённых например за 650т.р. сумма неустойки за просрочку подобралась уже вплотную к 100т.р. и может быть легко взыскана с застройщика через суд самостоятельно или с помощью юристов, обитающих на форуме (http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=2426). Поэтому я крайне сомневаюсь, что застройщик заинтересован в затягивании решения этого вопроса.

С уважением,
Георгий
Мы собираемся встретиться.
Добавлено:
Георгий, спасибо огромное за ваш труд.
Добавлено:
Предлагаю встретиться завтра в 22.12.14 в 20:30.
Добавлено:
В нашем Замечательном сити-кафе
Ну наконец то пошла движуха я за встречу двумя руками)))) делать то что будем?)))) коллективное заявление писать?))) это нужно было сделать уже давно но и сейчас не поздно)))
Что касается девушки которая рассылает нам эти самые письма с вложениями я с ней общался по телефону она не в теме совершенно просто выполняет команду.
Добавлено:
Отписывайтесть кто еще придет.
Меня сейчас нет в городе, но могу прислать свои пометки к договору, может будет кому интересно/полезно... Было бы отлично, если после встречи проинформируете форумчан об ее итогах.
А девушке из ОКС, которая не умеет пользоваться функцией "скрытая копия" надо дать по башке!