Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Стоимость обслуживания паркинга
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Цитата: А вот ежели в каждом паркинге сидят дядьки в будке - цена около 950 руб.
интересно, при этом те дядьки отвечают за сохранность имущества или нет?
нет. в любом случае.
Охрана территории общей идет - чтоб не имеющие прав на это не просочились, чтоб водку не пили на капотах))))
чтоб если вдруг конфликт какой - быстренько вышли и порешали (законно!!!)...
Чтоб если что с машинками случилось - сразу реагировали (вызов полиции, хозяина и прочее)
Добавлено:
это как консъерж в подъезде))))) никакой ответственности... но в тетрадочку записывает)))
Добавлено:
кстати, 04 апреля И.Малкин хотел бы провести собрание по паркингам.... утвердить договор и тарифы к нему.
Я ему все выслала. и почиканную (разрисованную мной смету - тоже)))
Но, считаю, что вернее бы было сначала решить вопрос с тем, ГДЕ ОБЕЩАННОЕ месяц назад общее видеонаблюдение паркингов (единый пульт). мне давно уже было сказано что тянут кабеля.... тянут.
Я вот не хочу из за нерасторопности УК переплачивать. То есть, пока не сделают экономичную и удобную всем систему попадания в паркинг - считаю что разговор об оплате и подписании договора - преждевременный.
Пока там все равно убираются раз в неделю..... местами... и не верю я что места невыкупленные, застройщик оплачивает.... не верю)) есть причина!

Хочу единое видеонаблюдение, хочу пультики (сама открою ворота и шлагбаум - этим сэкономим на бравых молодцах - открывалках - довольствие у них нехилое).

Ну и решить вопрос о том, сколько все же мы будем платить коммуналку. Иринкамн очень верный способ предложила. И правильный, судя по другим паркингам в других ЖК.
Все это ДО подписания договора))) естественно))))
Цитата:ГДЕ ОБЕЩАННОЕ месяц назад общее видеонаблюдение паркингов (единый пульт). мне давно уже было сказано что тянут кабеля.... тянут.
В это общее видеонаблюдение входят только те камеры что уже установлены (въезд/выезд) или планируется установка доп камер следящих за самим паркингом?
Если не планируется установка таких камер, как думаете стоит ли их поставить?
settat, ну... было бы желательно по камере по каждому ряду парковки. просматривать ряд.
это было бы крайне желательно, т.к. последнее время машина в основном страдала во время стоянки Sad
Спасибо, settat! Были обнаружены им (правильно, да?) несколько неточностей в договоре.
Итого:
п.3.1 - заменить в конце "своей работы" на "своих обязанностей"
Добавить в 3.2. "Управляющая организация обязана выставлять собственникам счет на оплату услуг ЖКХ не позднее 05 числа следующего за отчетным месяцем, в виде квитанций посредством предоставления их собственнику на электронный адрес и в почтовый ящик.
п.5.2 опечатка: вместо букв А - надо букву В
п.9.2. Удалить фразу про уровень инфляции - забыла(((

Вроде все пока?
Ко вторнику подготовлю все изменения. Так же изменю смету.
То что сейчас нам предложено - завышено.
Не торопимся подписывать.
Пусть ждут. Мы дольше ждали и ждем свои машиноместа.
Если кому не отдают его машиноместо или пропуск, шантажируя, что пока не будет подписан договор, тут же составляйте письменную жалобу с требованием передать вам вашу оплаченную собственность без каких либо условий, нарушающих ваши права и обременяющих вас.
Советую записывать фамилии тех менеджеров,,которые будут шантажировать.
как то притомили ребятки.
Я не стал ссориться и согласился подписать договор с протокол разногласий. В него я внес все, о чем мы тут пишем и написал, что без протокола разногласий договор не действителен и все перечисленные пункты имеют для меня приципиальную значимость. Чутка подкорректировал приложения, убрав очевидные глупости и отдал им.

Мне выдали пропуск и забрали акты приема-передачи на подпись. В понедельник еще один человек вроде как собирается по этой схеме подписать акты.

Да и еще, не знаю ФИО, есть у них там старший специалист в том отделе, где выдачей занимаются, такое ощущение сложилось, что она полностью адекватна и можно попробовать через нее решить вопрос с невыдачей документов на паркинг. По крайней мере, когда я выложил свой протокол разногласий и менеджер засомневалась, она подсказала ей, что все ок - продолжайте.
Вы в договоре написали что он с протоколом разногласий?
Добавлено:
Если да.. то хорошо.
А что касается стоимости что вы написали?
перед каждой подписью написал: "договор действителен с протоколом разногласий"
по поводу стоимости особо ничего не правил, по двум причинам:
- скорее всего они не подпишут договор в такой редакции, по крайней мере мне одному такое счастье не выпадет, только если собственники единым фронтом потребуют.
- сократить можно и нужно, но у меня на это знаний и наглости не достатчоно Smile