Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Стоимость обслуживания паркинга
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Сама ждем)))) ух как ждем))) я еще о себе напомню завтра утром))))
Добавлено:
Ирочка))) это вы читаете? Или Илья Евгеньевич заглянул))))))?
Рассказываю подробно, что удалось узнать про охрану на встрече в субботу.

1. Стоимость охраны пока снизить не удаётся. После того, как будет проведен комплекс мероприятий по организации централизованных постов (а не как сейчас — по одному посту на паркинг), стоимость охраны должна быть снижена, договоренность об этом есть. Пока в платёжках стоимость охраны будет выделяться отдельной строкой.

2. Для снижения стоимости охраны нужно:
2.1 Свести все кабели видеонаблюдения и пожарки на два централизованных поста — по ещё не сданным паркингам делает застройщик, по уже сданным — УК ищет средства.
2.2 Укомплектовать все паркинги системой открытия с дистанционным пультом — это точно ляжет на жителей, будет по 1500 руб. за пульт примерно. Возможно, первой такая система появится в паркинге дома 4, он сейчас в процессе сдачи.
mklochkov, спасибо... Я б ни в жизнь не смогла это воспроизвести)))
Да, проходил сегодня мимо паркинга дома 4 — там вообще никакой системы пока нет, ворота открыты, заезжай — не хочу Smile
Ну и глубокий же паркинг в 4-х домах вышел. Чего только стоит наверх подняться по такой крутой дорожке. (
Нижний уровень в 17-х по-моему такой же.
mklochkov, там еще круче.... в 17.
Да уж ... в 4 паркинге охраны нет, все открыто , течет при въезде труба в комнатке запертой (но.... я все узнала))))и, соответственно, вытекает из нее в сам паркинг..... а цена (спросила уже получивших) - та же.... причем, как я помню, было сказано, что в 4 паркинге УЖЕ дешевле система!
Зато там симпатичнее в общем ))))
Уважаемые владельцы 4 го паркинга, кто принимает места, обязательно делайте замер квадратуры принимаемого места

у меня вместо 15.3 м2 по ДДУ получилось 12 м2, начинаю очередную войну с Экотауном по возмещению денег за это безобразие
Увы, обещанный файл с уменьшенной цифрой мне так и не поступил, документы по системам пожаротушения, вытяжек и прочего....мне уже более месяца так же не получить.... То есть, мне назначают время, я прихожу и.... никого нет дома. А иных доказательств что все системы работают - лично я не вижу - везде протечки, плесень.... датчики "не пашут".
Бегать я больше не буду. Смету я сделаю сама и выложу тут. По тем договоренностям, что мы при свидетелях достигли в субботу.

Если УК отказывается подтверждать "работоспособность" всех систем жизнеобеспечения, а по факту мы видим их плохое рабочее состояние.... не вижу смысла оплачивать услуги их дружественных фирм. То что УК производит оплату - их личные проблемы.

То есть, в смете будут новые цифры по охране (вычеркну их ежемесячное снабжение одеждой) и уменьшу количество уборок - все равно моют редко и некачественно.

Кто захочет, то будет оплачивать "недоказанное" УК рабочее состояние вышеуказанных систем.... Кто нет... я не буду.
Марина Королёва, тут надо пока по максимуму стопорнуть подписание Договора с УК и оплачивать им только ту сумму за паркинг, на которую мы тут на форуме договоримся. Давайте Вашу смету Марина, оттолкнемся от нее. Далее, будем выходить на разговор с Малкиным опять.

Я сейчас в процессе приемки своего паркинга, Застройщик думает и советуется со своими юристами по моим замечаниям, но Акты приемки мы подпишем в ближайшие дни я думаю. После этого я тоже активно подключусь к борьбе с УК по паркингам уже на правах владельца.