Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Стоимость обслуживания паркинга
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Отлично, предлагаю выйти на Малкина со следующим предложением:

1. Мы платим за содержание 14 руб., электричество по счетчику и максимум 50 руб. за охрану. Этого достаточно для того, чтобы закрыть текущие обязательные выплаты.
2. Если мы платим за охрану больше — то эти деньги аккумулируются на отдельном счете, и как только сумма там становится достаточной — реализуется проект объединения постов, и после его реализации мы начинаем платить меньше.

P.S. Если у них есть техническая возможность посадить в дом 21 одного вахтера, а не двух — пусть так и делают. Прямо сейчас. Если считают, что мы должны единоразово доплатить за их "экспериментальный" перенос пультов — пусть выставят обоснованные счета (имеют полное право в соответствии с постановлением 354 — оплата по фактически понесенным затратам).
А оплачивать неоптимальную работу из своего кармана — спасибо, нет. Поэтому расчеты — исходя из одного поста в д. 21.

P.P.S. Не надо делить на 295 мест, надо делить на 295 + 79 (паркинг 4) + 80 (паркинг 1) = 454 Эти паркинги будут сданы вот-вот. Был сегодня в четвертом, там готово действительно всё.
(17-05-2015, 11:00)mklochkov Писал(а): [ -> ]Для себя я вчера сделал следующие выводы по стоимости охраны:
  1. Содержание одного поста стоит для УК 70 тыс. руб. в месяц — это, я считаю, нормальная, обоснованная цена. Если привлекать внешнюю фирму — они возьмут примерно столько же.
Знаете, "считаю" это не аргумент. Раз считаете, то приводите расчеты.
- три поста на пять въездов это для большинства владельцев машин неприемлемо. Есть отдельное помещение - на него нужен охранник. Как-то оставлять машину в закрытом помещении совсем без охраны стремно, зайти любому человеку с улицы не так сложно, пусть сидят на входе, своим присутствием отпугивают. Итого пять постов, каждый, минимум, по сто тысяч рублей.
И, 86 рублей за метр, это более чем приличный компромисс.
Добавлено:
(17-05-2015, 12:51)mklochkov Писал(а): [ -> ]Отлично, предлагаю выйти на Малкина со следующим предложением:
Не согласен. Аргументы были выше.
Sergst Писал(а):Знаете, "считаю" это не аргумент. Раз считаете, то приводите расчеты.
Так то 70000 это стоимость за один пост озвученная Малкиным вчера на встрече! Я не думаю, что он занизил уплоченную им сумму.

Sergst Писал(а):- три поста на пять въездов это для большинства владельцев машин неприемлемо. Есть отдельное помещение - на него нужен охранник. Как-то оставлять машину в закрытом помещении совсем без охраны стремно, зайти любому человеку с улицы не так сложно, пусть сидят на входе, своим присутствием отпугивают.
Напоминаю, что у нас не охрана, а вахтеры. Они могут спокойно пустить кого угодно и не будут отвечать ни за что!

в 21 паркинге уже охрана сидит только в одном из двух постов. Сильно это Вас напрягает? Если они сидят и видят по камерам, что кто то пытается проникнуть в паркинг, почему они не могут послать туда мобильную группу? Она не отпугнет?

Sergst Писал(а):Итого пять постов, каждый, минимум, по сто тысяч рублей.

Вот мне интересно откуда 100000 уже взялось? Вы сами говорили приводить расчеты!

Sergst Писал(а):И, 86 рублей за метр, это более чем приличный компромисс.

Компромисс компромиссом, но почему нельзя сделать дешевле, если люди этого хотят? Нет конечно, если ОСС решит что все всех устраивает, то так тому и быть.

Чем плох вариант с камерами в паркинге, шлагбаумами/воротами по карточкам и одним постом, в котором сведены все коммуникации и сидит оператор + мобильная группа?
Добавлено:
mklochkov Писал(а):Отлично, предлагаю выйти на Малкина со следующим предложением:
1. Мы платим за содержание 14 руб., электричество по счетчику и максимум 50 руб. за охрану. Этого достаточно для того, чтобы закрыть текущие обязательные выплаты.

Вчера подобные предожения ведь озвучивались, его ответом было строгое не согласие. Он хочет оплаты за предыдущие месяцы по 86. И за все последующие до перехода на новую систему обслуживания. Иначе он закрывает паркинг и открывает его после перехода на устраивающую нас систему охраны.

mklochkov Писал(а):2. Если мы платим за охрану больше — то эти деньги аккумулируются на отдельном счете, и как только сумма там становится достаточной — реализуется проект объединения постов, и после его реализации мы начинаем платить меньше.

На мой взгляд было бы лучше сделать ТЗ, провести конкурс, скинуться деньгами и выполнить объединение постов.
Если мы будем откладывать что то с наших платежей, это все затянется на неизвестное количество времени.

mklochkov Писал(а):P.S. Если у них есть техническая возможность посадить в дом 21 одного вахтера, а не двух — пусть так и делают. Прямо сейчас. Если считают, что мы должны единоразово доплатить за их "экспериментальный" перенос пультов — пусть выставят обоснованные счета (имеют полное право в соответствии с постановлением 354 — оплата по фактически понесенным затратам).
А оплачивать неоптимальную работу из своего кармана — спасибо, нет. Поэтому расчеты — исходя из одного поста в д. 21.

Могу сказать лишь свое мнение по этому поводу, зачем платить за этот перенос, который они сделали по своей инициативе, если мы планируем перенос всего один пост.

mklochkov Писал(а):P.P.S. Не надо делить на 295 мест, надо делить на 295 + 79 (паркинг 4) + 80 (паркинг 1) = 454 Эти паркинги будут сданы вот-вот. Был сегодня в четвертом, там готово действительно всё.

мои расчеты в достаточной степени приблзительные, они сделаны лишь для того, чтобы показать, что все эти изменения в пересчете на одно машиноместо вполне подъемные и окупятся достаточно быстро!
Точные расчеты надо будет проводить при составлении ТЗ.
1. Я за слова Малкина не отвечаю.
2. Могут, не спорю, так как и с тем, что не отвечают за сохранность. Но без людей на входе совсем неприятно.
3. 21-е - да, напрягает, заходи, делай, что хочешь.
4. 100 000 (как минимум!) -из моих расчетов http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?...#pid219830 - "по одной тысячи рублей с машиноместа" "на 560 мест" "18 охранников по 30 т.р." так и плучается 30*18=540 т.р. на 560 машиномест.

Компромисс всегда возможен, но тратить столько времени на необоснованные попытки занизить стоимость сейчас не нужны.

Камеры - вариант хорош. Но, напомню, сейчас обсуждаем промежуточный вариант, на 4 паркинга. Как и договаривались, после ввода всех паркингов в строй вернемся к обсуждению вариантов с одним постом и 2-4 людьми на нем. Не нужно пытаться решить все и сразу.
Сергей, 70 т. р. — это не моя цифра, это сам Малкин вчера сказал на собрании при свидетелях, что ему один пост обходится в месяц в 70 т. р. И я готов с этой цифрой согласиться — она соответствует прайс-листу нескольких ЧОП-ов.

И таки да, я остаюсь при своём мнении, что на весь наш ЖК нужен ровно один центральный пост — с видеонаблюдением и пожаркой со всех паркингов, входов и въездов. Охранников на таком посту должно быть два (чтобы спали не одновременно).
И дополнительно ещё два или три охранника, которые делают постоянный обход территории — в том числе и паркингов. Это гораздо эффективнее, чем отдельный дядька в каждом помещении, пялящийся на лампочки.
Добавлено:
> Могут, не спорю, так как и с тем, что не отвечают за сохранность. Но без людей на входе совсем неприятно.

Оно по факту уже так: в 21-х один охранник на 2 паркинга, в 17-х один охранник на два паркинга.

> Камеры - вариант хорош. Но, напомню, сейчас обсуждаем промежуточный вариант, на 4 паркинга. Как и договаривались, после ввода всех паркингов в строй вернемся к обсуждению вариантов с одним постом и 2-4 людьми на нем. Не нужно пытаться решить все и сразу.

Снизить тариф всегда сложнее, чем увеличить. Поэтому договариваться о том, куда мы хотим прийти, надо сейчас. С конкретными сроками.
mklochkov, единственное: чоп это чоп... а не вахтеры.
Сереж, если другие могут, почему наша ук нет?
Это как рассказы о тарифе в 44 руб... иначе не могут)))?
Вам больше энергию девать некуда? У нас все нормально с тарифами на тепло? Нет, и там проблема на порядок большая, чем здесь.
Давайте делом займемся, а не будем с ветряными мельницами бодаться.
Sergst, это форум...нет?
Прейскурантная цена на организацию одного поста — где-то от 65 до 85 т. р. в зависимости от…
Ну ОК, 70 т. р. от Малкина попадает в этот предел, готов не придираться.
mklochkov, согласна с твои предыдущим постом. На настоящий период. Но еще в феврале говорилось о начале работ по централизации... увы..
Добавлено:
Это и напрягает... а надо ли это им?