Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Стоимость обслуживания паркинга
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
'mklochkov Писал(а):И таки да, я остаюсь при своём мнении, что на весь наш ЖК нужен ровно один центральный пост — с видеонаблюдением и пожаркой со всех паркингов, входов и въездов. Охранников на таком посту должно быть два (чтобы спали не одновременно).
И дополнительно ещё два или три охранника, которые делают постоянный обход территории — в том числе и паркингов. Это гораздо эффективнее, чем отдельный дядька в каждом помещении, пялящийся на лампочки.
Я за такой же вариант, но повторюсь, по какой то причине вчера говорилось о необходимости двух постов на весь комплекс.


Я считаю, что тянуть кота за причинное место не стоит. Вопрос паркомест так же важен как и вопрос теплоснабжения.
На мой взгляд надо уточнить сколько все-таки постов необходимо на весь ЖК, исходя из объективных возможностей, и как можно скорее начинать разрабатывать ТЗ исходя из этого.
Sergst, пока введут все паркинги, еще неизвестно сколько времени пройдет, и все это время придется платить по "завышенным" тарифам.

Но есть одно существенное но, эти все телодвижения должны быть санкционированны ОСС, иначе это все лично наши хотелки. Я почти уверен, если людям сказать хотите уменьшить стоимост в платежках - они захотят, но если сказать что надо скинуться по 4+ тыщи, то они начнут бубнить, что дорого, почему я должен платить, что денег щас нет, но завтра, через неделю, через месяц обязательно....
(17-05-2015, 14:51)settat Писал(а): [ -> ]Sergst, пока введут все паркинги, еще неизвестно сколько времени пройдет, и все это время придется платить по "завышенным" тарифам.
А вы уверены, что большинство считает эти тарифы завышенными? У меня вот от разговоров не на форуме другое мнение, цена менее 1,5т.р. почти всех устраивает. Также большинству нужен человек на входе в паркинг...
Sergst, а мое общение с владельцами показывает что до 1000 - нор . Выше - нет. Приходи на след собрание))
Так туда пришли только недовольные.
Договоритесь до 1000, и на эту сумму будет ровно столько же недовольных Smile
Странное рассуждение.... если б я тебя не знала...
Не на то время тратим. Ладно, умолкаю. Но, вам удачи - меньше платить я всегда "за".
Sergst Писал(а):А вы уверены, что большинство считает эти тарифы завышенными? У меня вот от разговоров не на форуме другое мнение, цена менее 1,5т.р. почти всех устраивает. Также большинству нужен человек на входе в паркинг...
Я об этом уже писал, что без одобрения ОСС все эти размышления только лишь наши хотелки.
А также, на мой взгляд, тому большинству, которое хочет видеть человека на входе в паркинг, кажется, что эти люди на входе - охрана. Что не совпадает с действительностью.
Если им объяснить, что это всего лишь открыватель шлагбаума и смотритель на лампочку, то, при условии снижения стоимости обслуживания паркинга почти в два раза, они будут одной рукой за объединение постов и найм туда ЧОПа, который как раз, я так понимаю, будет отвечать за сохранность имущества, т.к. является охраной.
Почему одной рукой? Потому что перенос потребует доп расходов на это.

В общем без детального ТЗ и расчетов, а также без одобрения ОСС, все это не имеет смысла.
Я вчера работа, и, к сожалению, не был на собрании.
1) Кто такой Малкин и где Маляров? ))
2) Что решили с паркингом? С договором и суммой опять не определились?
Малкин - наш управляющий уже 3 месяца как.
К договору в варианте жителей у него вопросов нет, он готов по нему работать.
Денег он хочет 86 руб за кв. метр. Жители согласны не более чем на 60, при соответствующем уменьшении после объединения постов охраны.
Как-то так.
Но к сожалению, работать по договору без утверждения стоимости - нельзя.
Я подумаю над внесением в договор изменения в части: внесения условий изменения постов и формы наблюдения в сроки...... и уменьшения, соответственно стоимости. Если сроки соблюдены не будут - стоимость все равно изменится...
Это чтоб УК шевелилась....
А вот сроки и обсудим в след субботу.