Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Стоимость обслуживания паркинга
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Prototip, да, спасибо за полезную информацию.
(17-12-2014, 13:56)irinkamn Писал(а): [ -> ]Сделала опрос на работе по тем, кто ставится в подземных паркингах. Именно подземных. В Москве. Аренда, включая все обслуживание - порядка 4500 руб. в месяц. И не надо оплачивать приобретение паркоместа!

Я сейчас арендую в подземном паркинге два места. Плачу 14к рублей в месяц за оба.
Пытался найти в Химках бокс в теплом паркинге, цены от 7-8 тыс в мес.
Друзья арендуют на работе места по 5-7 тыс в месяц НА УЛИЦЕ под снегом и дождем, потому что встать за территорией бизнес парка не реально. Ну или к 6 утра надо приезжатьSmile
Гм, а на каком основании штраф за велосипед? "денех хочется"? Big Grin
Я вот не поленилась и просмотрела договор.
Особенно порадовали пункты про доп сборы от УК, возможность сбора подписей от имени собственников. Ну и, конечно, система штрафов. В ТОП поставлю за включенный двигатель, превышение скорости в 5 км/ч, ремонт.

Теперь даже если мне предложат паркинг бесплатно (только за коммуналку) я откажусь)))).

deadtruck

У нас парковка на улице - 4000р в мес. Но это третье кольцо... А не жопа мира в 11 км от мкад по кривой дороге...
Вы самого интересного не заметили. Оказывается "Управляющая компания/контролер не несет ответственности за сохранность автотранспортных средств..." при этом, в договоре употребляется термин "автостоянка".
Читаем постановление Правительства РФ от 17.11.2001 №795
"32. В случае утраты (хищения), повреждения или нарушения комплектности автомототранспортного средства при хранении на автостоянке исполнитель обязан возместить убытки, причиненные потребителю, если иное не предусмотрено договором."
Таки, обычно, автостоянки отвечают за сохранность автомобилей. У нас - нет. Это правильно?
Тогда для чего там охрана?
Чтобы чужих не пускать, видимо Sad
(17-12-2014, 15:11)Sergst Писал(а): [ -> ]"32. В случае утраты (хищения), повреждения или нарушения комплектности автомототранспортного средства при хранении на автостоянке исполнитель обязан возместить убытки, причиненные потребителю, если иное не предусмотрено договором."
Так вот договором и предусмотрено "иное": контролёр ответственности не несёт. Уахаха.
Мы вам ничего не должны, а вы нам бабла должны.

deadtruck

Только хотел написать...