Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Стоимость обслуживания паркинга
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Кто хочет платит все 86 руб.
Кстати, Максим, а в 4 паркинге сумма то уменьшилась? Малкин то обещал. Въезд то автоматизирован.
Марина Королёва, да хрен там. Пульт купил я и ещё пара человек. Остальным не надо Smile
Я думаю просто малкин изначально не хочет убирать лишних вахтеров. Я из вредности буду оплачивать только коммуналку без охраны. Куплю пульт для этого. И проагитирую (прям листовки на машины) чтоб купили пульты и не поптили за вахтеров.
Сегодня пришли платежки за парковку. Два паркинга под 21 строительным в разных частях. появилась новая строчка электроэнергия по 500 в среднем за место. Плюс только в одной квитанции непонятная строка "эксплуатация парковки" 1165 рублей дополнительно к службе контроля доступа и обслуживанию!!! Что это такое? Малкин в одностороннем порядке тарифы меняет????
Добрый день!

Мне тоже сегодня пришла "странная" квитанция. За электроэнергию за месяц 536р. Многовато как-то. У меня за квартиру 452р, и это с чайником, утюгом, плитой и телевизорами. Многовато будет.
я так и знала)))) будет снимать общие показания и раскидывать только на те места что куплены))))
а не на все что имеются.
Либо!!! это за несколько месяцев?
Это очень дорого для освещения паркингместа. И МАЛКИН ушел в отпуск)))) какая прелесть))

Советую: оплатить только часть: эксплуатация парковки (то есть ЖКУ).
Охрану - не платить - сам пусть кормит своих мужиков. Их давно пора убрать и дать электронный доступ (причем в 4 паркинге уже есть электронный доступ, но Малкин хочет получить и за это и за то!!)
Эл.энергию не платить до выяснения. Можно просто у бухгалтера. Можно затребовать письменное объяснение откуда такие цифры. ПИСЬМЕННО!
(12-10-2015, 12:33)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]будет снимать общие показания и раскидывать только на те места что куплены
Либо!!! это за несколько месяцев?

536,51 - общедомовые нужды
320,43 - перерасчёты (начисл. электроэнергии с 13.05.2015 по 30.06.2015)

итого 856,94 за электроэнергию в квитанции. Мягко говоря - дофига. У нас в 20-м (строительный) паркинге, насколько я знаю, все места проданы => делить должны были на всех. Я в шоке.
на общедомовые? не может быть!!!!!
Я бы не оплачивала! оплатите только свое и все!
Обслуживание паркинга не под юрисдикцией ЖК РФ. поэтому - общедомовые нужды тут не прокатывают))
ДОЛЖЕН быть счетчик. С него снимают показания. делят на ВСЕ места.
А то, у них там охрана круглые сутки телек смотрит и чаи распивают... вот что - платить за них?????
И напишите им письменное требование: разъяснить откуда такая сумма на ОДН, при чем тут ОДН (если в паркинге его быть по закону не может), почему бухгалтерия и главный энергетик/инженер опять мухлюют?
Добавлено:
ТРЕБУЙТЕ письменно! потом будет что приложить к документам в прокуратуру ...
а я чувствую.... еще чуть чуть и ...
(12-10-2015, 12:56)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]на общедомовые? не может быть!!!!!
ДОЛЖЕН быть счетчик. С него снимают показания. делят на ВСЕ места.

Я так понимаю, общедомовые - это и есть он. В графе индивидуальное - 0.
Пока оплачивать не буду. Подожду, может опять "сбой" был в 1С.
у вас три цифры:
536,51 - общедомовые нужды
320,43 - перерасчёты (начисл. электроэнергии с 13.05.2015 по 30.06.2015)

итого 856,94 за электроэнергию в квитанции.
Добавлено:
тут задумалась.... моемашиноместо находится в дальнем углу в нише такой...
там гораздо темнее чем на других местах.
Значит... мое место не так хорошо освещается как остальные)))) значит.... фиг я буду всю сумму платить)))