Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Стоимость обслуживания паркинга
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Я вычитаю из общей суммы службу доступа и плачу остаток.
От меня есть письма в УК что я эту услугу не заказывала. Что в ней не нуждаюсь. Что на осс утверждения об этой услуги и ее цены не было.
Паркинг 1. Пульт куплен. Нажимаю и открываю)))
Для 4 есть. Напишите заявление и требуйте. Так просто давать не хотят))
(22-07-2016, 23:06)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Пульт куплен. Нажимаю и открываю)))
А как эта штука называется более-менее юридически? Что требовать выдать?
Добавлено:
__ Ещё вопрос всем: было ли собрание собственников паркинга? Может, я его прозевал? Также паркинг получен менее года назад. Требовалось ли собрание по закону?
Пульт дистанционного управления воротами и шлагбаумом
Я так назвала)
Добавлено:
К собранию готовимся. Еще нигде не было. Всех оповестю... оповестим)
(22-07-2016, 23:06)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]От меня есть письма в УК что я эту услугу не заказывала. Что в ней не нуждаюсь. Что на осс утверждения об этой услуги и ее цены не было.
Может я туплю, но человек я не борзый по складу характера, хотелось бы сделать всё правильно, если они попробуют взыскивать с меня это как-то через суд и т.п.
Как вы формулировали это всё? Можно ли поподробней. Пожно конечно перечесть всю тему, но уж извините, это конечно моя лень и тут я виноват, но уж очень много писанины.
Лучше перечитать))))
Извините... но мы это уже обсудили неоднократно и все тут разъяснено.
Мне ж тоже тяжко опять столько печатать))
PavSuslo, да, купил пульт для дистанционного открывания ворот. Паркинг 4 (Федорова 3к3), все работает.
(23-07-2016, 9:23)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Лучше перечитать))))
Извините... но мы это уже обсудили неоднократно и все тут разъяснено.
Мне ж тоже тяжко опять столько печатать))
Ну нет так нет, обид нет, вы не обязаны поощрять мою лень.

Но вот в чем дело, на моё заявление отказаться от оплаты контроля доступа они мне дали отписку что контроль доступа входит в договор как ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ шлакбаума, камер и т.д. Причем про охрану - ни слова. Получается, охранника нет, есть квалифицированный специалист по техобслуживанию шлакбаума.

Если так, то можно лишь требовать отказаться от нецелевых расходов (в лице охраны) собираемых средств. Охраны нет в договре и деньги, которые на неё идут - это воровство, т.к. деньги должны идти именно на то, на что должны (смазку шлакбаума, настройку видеокамер). Есть ли тут энтузиаст провести это всё грамотно? А то если просто перестать платить, то они накопят долг и применят санкции совершенно легально.
Не напрягайтесь: они четыре вида отписок делают... и все все равно не дают им право без согласия предоставлять такую услугу))
Добавлено:
Грамотно: готовим осс.
Санкции не применят - знают не правы.
Добавлено:
На какой то странице я прикладывала норм смету: где есть это ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ.. но нет дядек)))) а они - львиная доля цены))
(25-07-2016, 20:40)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Не напрягайтесь: они четыре вида отписок делают... и все все равно не дают им право без согласия предоставлять такую услугу))
А они и не предоставляют услугу охраны!!! В договоре такой нет, нигде такой нет и в счете тоже её нет. Машину угонят - с них не спросить, т.к. нет охранника и на него деньги не собираются.

По договору есть 2 группы услуг:
1) коммунальные, особенно свет
2) уборка площадки и осблуживание механизмов, освещения, пожарных сигнализаций и систем доступа.
Всё!!! Охраны нет. Контроль доступа - это деньги на смазку шлакбаума.

Если ЖК платит деньги охране, то это не по причине что это вписано в счет, а по причине что воруют из других статей. Вот это и надо продавливать.
Нет. Контроль доступа по смете состоит из:
1. обслуживание системы СКУД (шлагбаумы камеры ворота)
Это стоит 3 с чем то рубля с кв.м
2. Сотрудники службы - остальные 35 руб с кв.м))

А пожарка - отдельная вообще статья расзодов и ВХОДИТ в содержание паркинга.

Если все возьмут по пульту доступа - дядьки не нужны))
Добавлено:
PavSuslo, они без согласия предоставляют услугу: дядька))
А его кормить надо)))