Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Стоимость обслуживания паркинга
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Интересно как УК планирует обосновывать необходимость охраны, которая не отвечает за сохранность машин? Или они будут блюсти правила 5 км/ч и мониторить неправомерные ремонтные работы? И спрашивается, кому нужны такие охранники? Получается с них и взять будет нечего. Я против такой охраны.
(17-12-2014, 18:02)Pink Panda Писал(а): [ -> ]А как определить границы ремонта? Как их ни расписывай, все равно постоянно будут возникать вопросы из серии "почему это можно, а то - нельзя?". И мне по-прежнму кажется, что ковыряние в акустике охрана приравняет к замене дворников. Тогда как если кто-то из наших соседей решит превратить паркинг в личный гараж, на это будет хоть какой-то рычаг воздействия.

1. Почему охранник должен решать что есть ремонт, а что нет? Он вообще кто? Smile
2. даже если собственние превратит паркоместо в личный гараж и будет держать там 100500 коробок, то что?
Прошу адекватно голосовать.
Все таки, охрана + уборщица + вытяжка и электричество постоянно работают. Это надо понимать..
Сам являюсь собственником машиноместа и проголосовал за 2000 руб.

Может, проблема в том, что только чуть больше половина паркинга занята?
Кто то в курсе, сколько свободных мест в продаже?
Охрана в нашем случае нужна для того что бы открыть и закрыть ворота . И что бы если у вас угонят машину ,то они смогу наверное показать видео .
(17-12-2014, 17:47)Sergst Писал(а): [ -> ]Тогда расчет "по счетчикам" в студию. Нужно реальные цифры предъявлять УК, а не просто "1500". Давайте вместе обоснуем реальные цифры. Только про налоги не забываем Sad
Ну так что, расчет кто-нибудь сделает?
Охрана больше нужна для управляющей компании , что бы отслеживать нарушителей (кто масло разлил , кто резину оставил) . Так логично ей и самой платить за неё . Почему это должны делать мы ?
Охрана - контроль, что въезжают собственники..
А не я по дружбе открыл ворота для соседа, чтобы он встал рядом..

Мне нравилась идея один охранный пункт на 2 паркинга - на 17-й и на 20-й дом.
Мне кажется итог опроса сколько вы готовы платить за парковку в теме где обсуждаются драконовские тарифы ук вполне предсказуем.
Удельная цена коммуналки за паркинг никак не может быть больше удельной цены коммуналки за квартиру, следовательно, 850 рублей - верхний предел. Впрочем, мне пофиг. УГ имеет полное право транжирить свои инвестиции как им хочется.
(17-12-2014, 17:26)Ex_K Писал(а): [ -> ]Боюсь что после таких чудесных новостей желание купить парковку(хоть наземную хоть подземную) у многих поубавится.
Не пойму почему квадратный метр клочка асфальта в подвале стоит в разы дороже чем метр квартиры???
Да, пожалуй, про наземную мы тоже очень хорошо призадумаемся, хотя были изначально готовы покупать.
Добавлено:
(17-12-2014, 17:47)Sergst Писал(а): [ -> ]Тогда расчет "по счетчикам" в студию. Нужно реальные цифры предъявлять УК, а не просто "1500". Давайте вместе обоснуем реальные цифры. Только про налоги не забываем Sad
Может, лучше поискать уже другую УК, готовую взяться за уже сданные дома? Тендер, пусть нам предложение сделают. С этой УК кашу не сваришь.
Добавлено:
(17-12-2014, 18:04)Sergst Писал(а): [ -> ]А нельзя делать вывод, условия больно разные. У нас охранник на 85 мест, а там на сколько сотен?
Сереж, думаю, что УК/УГ тупо разделили стоимость содержания паркинга не на количество мест в нем, а на количество проданных мест. Т.к. продано немного, то и стоимость содержания в расчете на место огромная.