Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Стоимость обслуживания паркинга
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(25-03-2015, 12:09)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]3. открывалки для нас (пультики для открытия ворот и шлагбаума). честно говоря,не понимаю зачем нужен шлагбаум...
Он нужен летом, когда ворота всегда открыты Smile
так.. готов проект договора по обслуживанию паркинга.
хотела еще подумать... но торопят.
Выкладываю тут для ознакомления. К нему поправленная смета с комментариями.
дублирую комменты к смете:
п.1.2. - это не закупается и не меняется ежемесячно!!! - УМЕНЬШИТЬ!!
п.2.1. Уборщицы должны работать на пол-ставки!!! это уже дешевле. Они те же, что и убирают наши подъезды. - УМЕНЬШИТЬ!
п. 3.1. я не спец, но проверяя работу пожарной системы (не волнуйтесь - в присутствии сотрудника МЧС))))....ничего не случилось - она не сработала)))))))))))) - да и дороговато. надо искать фирму дешевле, тем более ничего не работает и часть пожаротушительных ящиков не укомплектована))) - УМЕНЬШИТЬ!!
п.3.2. там их нет))) а то что есть подметается при подметании))))) - УБРАТЬ!!!
п.4.1. считаю, что они выполняют работу вахтеров, а не охраны))) соответственно и зарплаты на них меньше должны быть - УМЕНЬШИТЬ!!
4.2. - пусть в своем ходят. я же хожу! - УБРАТЬ!
ИТОГОВАЯ СУММА НА МНОГО УМЕНЬШИТЬСЯ!!
Половине уже отправила на емейл... но это уже рука отсохла)))
все равно все собственники должны ознакомиться до ОСС
[Изображение: Page_1.jpg]

[Изображение: Page_2.jpg]

[Изображение: Page_3.jpg]

[Изображение: Page_4.jpg]

[Изображение: Page_5.jpg]

[Изображение: Page_6.jpg]

[Изображение: Page_7.jpg]

[Изображение: Page_8.jpg]

[Изображение: Page_9.jpg]

[Изображение: Page_1.jpg]

[Изображение: Page_2.jpg]
Марин, а что дальше с этим проектом должно произойти? Когда он станет обязательным для УК? И когда нам можно будет его уже подписывать без последствий?
Отправила и в УК. Всем кто еще не читал... почитать))))) может чего умного добавим))) ато!
Договор хороший, с ходу дополнений только три:
1. В п. 3.1.7 добавить «приводящих к порче или (и) загрязнению конструкций… (за исключением ситуаций, связанных с нормальной эксплуатацией автомобиля)». Нам ведь не нужно, чтобы на пол гаража сливали бензин и отработку, мыли машины в паркинге и т. п.?
2. Почему бы не предусмотреть в п. 10.1 положение об автоматическом продлении договора (и действующих тарифов) в случае если ни одна из сторон не прислала уведомления о расторжении? Зачем нам лишняя работа каждый год по подписанию доп. соглашения? Если УК что-то хочет поменять — пусть инициирует работу по подписанию д/с, а если нет — работаем, как работали.
3. «Охранные мероприятия» и «Обслуживание системы СКУД» (в смете) — это разное. Обслуживание СКУД — это договор с фирмой, которая будет чинить телевизоры и камеры. Охранные мероприятия — это зарплата вахтерам.
И хотелось бы ознакомиться с должностной инструкцией вахтерам — что они обязаны делать, и каковы критерии оценки качества их работы.
еще вот:

Вопросы:
- Штрафы для УК при несвоевременном реагировании на заявления собственников? – частое явление
- Штрафы для УК за несвоевременный ремонт? – частое явление
- Штрафы для УК при оставлении на территории (общего имущества собственников) горючих материалов? – частое явление
- Штрафы для УК за несвоевременное составление платежных документов? – частое явление.
- Как и когда можно будет изучить все договора с организациями коммунального комплекса, которые были заключены от имени УК за счет собственника.
- Как будет проходить обработка персональных данных лиц, телефоны и адреса, которых необходимо предоставить (ФЗ от №27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных").

- Необходимо проинформировать собственников где располагается коллективный прибор учета электроэнергии, и ознакомить с порядком снятия показаний с этого прибора.

- Для чего нужна охрана, и какие функции она будет выполнять? Если она не ответственна за именно охрану - это вахтеры.
Добавлено:

mklochkov,
по п.2. - потому что у нас еще нет полного доверия к УК.
Добавлено:
договор не самое главное)))) вернее - для нас))) он очень нужен УК до 1 мая.. а нам главное смета))))) есть возможность ее уменьшить по этим пунктам (я узнавала в другой УК с подземным паркингом вроде нашего)
Я хоть и не являюсь собственником паркоместа, мне вот что интересно.
Например, паркинг является частью дома 17/2, представляет собой нежилое помещение специального назначения "автостоянка". Владельцы этого нежилого помещения (точнее, долей в нем) должны принимать участие в ОСС и голосовать по вопросам МКД наравне с жителями и владельцами кладовок и коммерческих помещений в цоколе. При этом на повестку дня, допустим, мы ставим голосование по статье "Содержание и ремонт МКД". И я уже находила и приводила тут ссылку много страниц назад, что сейчас в принципе нет юридических оснований назначать на обслуживание паркомест в паркинге в составе МКД тарифы, отличные от тарифов на обслуживание иных помещений дома. Т.е. получается, что содержание и ремонт, за которое голосуют на ОСС, должно быть единым для квартир, кладовок и паркингов (но для кладовок и паркингов, т.к. там нет лифтов, должно идти без этого пункта, как для первых этажей).
Т.е. тариф для паркоместа должен быть, допустим, (39,26 р. минус обслуживание лифта) х площадь паркоместа. А остальное - охрана, пропуск или пульт,стриптиз на входе - доп.опции и оплачиваются отдельно.

Разве не так?
irinkamn, согласна полностью.
И то, как считает этот тариф управляющий (по квадратуре помещения и кол-ву собственников ) - в корне не верно!

Обслуживание куска бетона, разрисованного краской на отсеки - гораздо легче, чем МКД.
Там нет: ванн, туалета, лифта, придомовая территория уже оплачивается...много нет.
Нужно: несколько уборщиц (на треть-ставки, так как работают те же самые)))), и остальные работники (управляющий, бухгалтер, инженер, сантехник, электрик - все на треть ставки)
Системы жизнеобеспечения там не дороже обслуживаются чем в самом МКД. И используются (ресурс) реже - мы там так часто воду не включаем)))) Пожарка и в МКД входит в тариф....
Вывоза мусора там тоже нет (уже оплачивается)..... да и мусор мы туда не кидаем)))
Я думаю, это ТЕМА для обсуждения 4 апреля.
Потому как, если брать тариф как МКД, то оплата и получается как на иных подземных парковках в других ЖК))))
И, плюс обслуживание видеонаблюдения и магнитного замка - 10 руб. с человека.
Плюс 10 руб. с человека на зарплату ВАХЕРАМ (которые посменно сидят на общем пульте видеонаблюдения)

ПРИМЕР (беру среднее между муниципальным и то что есть): 38,5 руб. Х 17 кв (у меня так с кусочком) =654,6.... ну, пусть 700 руб.
Плюс 10 руб. - видеонаблюдение и магнитный замок) + 10 руб. - на зарплату вахтерам
ИТОГО: 720 руб.
Плюс по счетчикам свет (а кстати, фигли он горит вечно!!!!) и получается - те самые 850 руб.... как и в других паркингах.

и я считаю что за это надо бороться!
(02-04-2015, 10:54)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Плюс 10 руб. - видеонаблюдение и магнитный замок) + 10 руб. - на зарплату вахтерам
ИТОГО: 720 руб.

10 рублей с места или с метра?
с человека)))
Добавлено:
так как я провела некий мониторинг (о чем в свое время говорила малярову) - цена с МЕСТА 850 руб в месяц включая свет - реально нормальная по таким паркингам как у нас. А вот ежели в каждом паркинге сидят дядьки в будке - цена около 950 руб.