Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Стоимость обслуживания паркинга
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(23-12-2014, 19:02)alex35171 Писал(а): [ -> ]Помогите, пожалуйста советом!
Приобрели парковочное место, теперь УГ требует гос.регистрации предварительного договора до передачи машиноместа нам.
Кто сталкивался? Где регистрировали? Какие документы необходимы для регистрации? И какие есть нюансы?
Огромное спасибо!

Доброе утро! Гос.Регистрация производится в регистрационной палате по адресу г. Химки, ул. Московская, дом 16. Предварительной записи вроде нет. За 10 тыс. руб.(+ оформляете доверенность и, возможно, нотариально заверенное согласие супругов) делает отдел по продаже паркинга. В УК предоставляете квитанцию о том, что договор подали на регистрацию.
Уже предлагали читайте предыдущие сообщения
Доброе утро! Вчера разговаривал с бухгалтером УК, объяснить не смогла как и из чего получилась цифра 200. Бардак полный! Бухгалтер подписывает финансовые документы и при этом что и как не понимает. pavel78 прав, надо на них ФАС направить.
Спасибо за ответ!
Только в этой одной регпалате (Химки, Московская 16) можно регистрировать договор?
В УГ дают разную информацию
Я думаю.... ну мне так кажется... что сейчас либо будут они разбираться - откуда такая цифра, либо - просто подгонять под нее...
Но это глупый будет ход))) надеюсь (все еще) на разумность УК.
(24-12-2014, 11:57)alex35171 Писал(а): [ -> ]Спасибо за ответ!
Только в этой одной регпалате (Химки, Московская 16) можно регистрировать договор?
В УГ дают разную информацию

За что им платить 10 000 рублей??? это стоит 100 рублей госпошлина и 30-40 минут свободного времени да и процедура регистрации будет длиться раза в 4-быстрее.
(24-12-2014, 11:57)alex35171 Писал(а): [ -> ]Спасибо за ответ!
Только в этой одной регпалате (Химки, Московская 16) можно регистрировать договор?
В УГ дают разную информацию

У меня договор по переуступке прав требований и его на регистрацию буду подавать по этому адресу. У них еще есть 2 отдел. Вот информация с официального сайта www.to50.rosreestr.ru
График приёма заявителей
Понедельник 09:00- 16:00
Вторник 10:00- 20:00
Среда 09:00- 17:00
Четверг 10:00- 20:00
Пятница 08:00- 16:00
Суббота 09:00- 13:00
(23-12-2014, 14:59)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Принимаете. Но... как только Вам пришла квитанция - пишете требование предоставить калькуляцию тарифа и всей стоимости.
там же пишете, что обязуетесь оплатить но только после того, как будет предоставлена полная калькуляция с обоснованием такой стоимости. Это написать обязательно надо.

Марина, а тогда такой вопрос.
При приемке надо будет оплатить вперед 3 месяца комуналки. Их то оплачивать? А то без них не отдадут пропуск, надо полагать.
Или их оплатить, а вот уже когда придет платежка, то писать требование?
Подавал доки в регпалату сам на маяковке 67 по моему, нужно сделать в натариусе согласие второй половинки и вперед озвучиваете регистратору от УГ время их контакты вам дадут и едете берете талончик терминал оплаты там есть все остальное делают в окошке когда вас вызовут и все 40 мин сдать получить расписку и потом через две недели минут 30 подождать и забрать все. Если у Вас лишние 10 000 рублей заплати их мне я вам все сделаю))))))
Добавлено:
Ни каких безумных очередей ни какой толкотни и записи!
На любые виды работ есть ТСН и ФЕР.
Можно просто сделать смету и отправить в УК.
Тут просто нужно определить с охраной или без, как часто должна убирать паркинг уборщица или дворник.

Мне кажется пока не все места проданы. они пытаются компенсировать оплату уборки, тепла и охраны, за тех кто купил.
Если УК не будет менять стоимость Договора согласно сметы, собственники машино мест могут сменить УК. Опыт у меня есть. Сменил компанию за три месяца. Будут вопросы в личку.
Для удобства можно создать группу в вотсапе по подземным паркингам. У нас под какими домами паркинг? Я сделаю группу под своим домом.