Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Ремонт от УГ
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Посмотрел расценки,материалы,а таке прикинул возможности и нервотрепку и решил заказывать ремонт в УГ. 8000-с сантехникой.Срок выполнения однушки-50дней.
Только не пойму(может,кто знает):на сайте написано,что начались продажи по отделке.Звоню,конкретно заявляю,что готов приехать,заключить договор и оплатить.
В ответ мне сказали,что нужно в главный офис посылать какие-то документы на разводку или что-то там еще.ЧТо надо подождать...Словом,я НИЧЕГО Не понял.
Если люди сами начали ремонт,то почему такие сложности при заказе? в чем проблема?
Просто по-видимому УГ поторопились отчитаться о готовности к действиям раньше, чем реально в состоянии их выполнить. Задумывались над ремонтом от застройщика. Но какой-то уж сильно мутный процесс получается, за которым ещё и не проследишь особо.
<Излишнее цитирование удалено, просьба не повторять!>
в чем мутность? по-моему все прозрачно))
Долго появлялся договор, шоу-рум уже пол года обещают, каждый раз сроки смещая на месяц. Качество ремонта, судя по принявшим свои квартиры, зависит от настроения бригады ремонтеров. Вряд ли можно будет контролировать их и над душой стоять. Вобщем пока мне видится, что своими силами как-то надежнее. Кстати изначально цена для однушки, двушки, трешки была дифференцированная, теперь все тупо 8000. И когда я разговаривала с девушкой в ОКС, поняла, что УГ не слишком заинтересован в этой услуге и не особо ее рекомендует. Навар для них не слишком значительный, а трудозатрат достаточно много. Но это только мое впечатление и я конечно же не навязываю его.
Контролировать можно - п. 3.2.1. - ознакомьтесь с договором здесь
(09-02-2013, 11:39)pivochka Писал(а): [ -> ]Долго появлялся договор, шоу-рум уже пол года обещают, каждый раз сроки смещая на месяц. Качество ремонта, судя по принявшим свои квартиры, зависит от настроения бригады ремонтеров. Вряд ли можно будет контролировать их и над душой стоять. Вобщем пока мне видится, что своими силами как-то надежнее. Кстати изначально цена для однушки, двушки, трешки была дифференцированная, теперь все тупо 8000. И когда я разговаривала с девушкой в ОКС, поняла, что УГ не слишком заинтересован в этой услуге и не особо ее рекомендует. Навар для них не слишком значительный, а трудозатрат достаточно много. Но это только мое впечатление и я конечно же не навязываю его.
Стоп!Сразу внесу ясность: то,какие квартиры принимаю сразу с ремонтом-это одна история.То,что мы заказывать будем сейчас - другая.ТАм ремонт - эконом муниципальный вариант(брали 4500 за метр).Действительно-ужас.Зеленые обои,обои цвета ржавчины,нет плитки,все какое-то реально дешевое.Сейчас материалы намного дороже,все в светло-бежевых тонах,плитка,ламинат.Это будет качественно другой ремонт.Поэтому я лучше отдам деньги, и через 50 дней въеду.У меня нет ни возможности,ни нервов производить ремонт,пусть даже с помощью бригады,самостоятельно.Так что я настроен позитивно!
Блин,как я помню тот день,когда я колебался-оплачивать ремонт или нет ,когда подписывал ДДУ.И отказался.И правильно сделал)))) Тот ремонт,кот.сейчас предлагается - в тысячу раз лучше)))
(09-02-2013, 3:17)pivochka Писал(а): [ -> ]Просто по-видимому УГ поторопились отчитаться о готовности к действиям раньше, чем реально в состоянии их выполнить. Задумывались над ремонтом от застройщика. Но какой-то уж сильно мутный процесс получается, за которым ещё и не проследишь особо.

Сегодня позвонили,пригласили завтна на подписание договора.Затем его передают на подписание другой стороной.И где через неделЮ.как мне сказали в ОКС,ремонт начнется)))
<Излишнее цитирование удалено, просьба не повторять!>
(09-02-2013, 23:03)Владимир_Rio Писал(а): [ -> ]Стоп!Сразу внесу ясность: то,какие квартиры принимаю сразу с ремонтом-это одна история.То,что мы заказывать будем сейчас - другая.ТАм ремонт - эконом муниципальный вариант(брали 4500 за метр).Действительно-ужас.Зеленые обои,обои цвета ржавчины,нет плитки,все какое-то реально дешевое.Сейчас материалы намного дороже,все в светло-бежевых тонах,плитка,ламинат.Это будет качественно другой ремонт.Поэтому я лучше отдам деньги, и через 50 дней въеду.У меня нет ни возможности,ни нервов производить ремонт,пусть даже с помощью бригады,самостоятельно.Так что я настроен позитивно!
Блин,как я помню тот день,когда я колебался-оплачивать ремонт или нет ,когда подписывал ДДУ.И отказался.И правильно сделал)))) Тот ремонт,кот.сейчас предлагается - в тысячу раз лучше)))

Владимир, мы заказывали ремонт при покупке (ноябрь 2011) отделка для двухкомнатной квартиры стоила 6 100 руб. с сантехникой и сразу говорили, что отделка будет НЕ эконом класс. Откуда информация про муниципальный ремонт и стоимость 4 500 руб.?
Ремонт стоил не 6100 руб.,а 6850 руб.с сантехникой.Да,говорили,будует лучше,чем в Новосходе.
А 4500 руб.-возможно про Новосход??
Вопрос к соседям, получившим ключи и желающим заказать ремонт от УГ - вы уже заключили договор?