Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: АРХИВ - Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Может кому то будет интересно.
Звонил в ОКС по поводу замены радиаторов.
Сказали следующие: До весны стояки никто перекрывать не будет, какое давление и какой теплоноситель не знают.
Пока к домовым котельным не провели газ, поэтому обогрев осуществляется временно внешними дизельными котельными (которые дымят на стройке).
Так что сейчас нет смысла замерять температуру в квартирах. Радиаторы тоже теперь не знаю как выбрать.

Отправили к директору нашей будушей УК за информацией по электроразводке.
По моему он удивился узнав что в квартире без отделки есть не просто ввод в квартиру но и электроразводка.
Завтра надеюсь по схеме будет ясность.
Электрика - одно из первых дел при ремонте, я прав? Smile
а никто из новоселов не думает о том, что вот эта дверка разобьет уголок у плитки, да и на ней будет оставаться некрасивая полосочка.
Вывод сделан из-за отсутствия ограничителя...
(23-01-2013, 14:51)Svetlanka Писал(а): [ -> ]Мне одной кажется что окна плохо установлены?Что за ленты по бокам...Окно же должно в стыке быть с откосами ровно.

так надо, это новая технология

(23-01-2013, 14:52)Stasitos Писал(а): [ -> ]Электрика - одно из первых дел при ремонте, я прав? Smile

нет, сначала необходимо установить туалет
Обеспечение доступа к воде (застравить строительные смеси, помыть руки), канализации и возможности работать вечером при электрическом свете, являются наипервейшими пунктами.
Svetlanka писал(а):
Мне одной кажется что окна плохо установлены?Что за ленты по бокам...Окно же должно в стыке быть с откосами ровно.


Это пароизоляция окон.
http://yandex.ru/yandsearch?win=42&clid=...kzwbz+jrjy
Пароизоляция закроется откосами (гипсокартонными, пластиковыми или, если ВНЕЗАПНО захотите, то можно и смесью выравнивающей покрыть).
(23-01-2013, 14:53)Mr. by Писал(а): [ -> ]а никто из новоселов не думает о том, что вот эта дверка разобьет уголок у плитки, да и на ней будет оставаться некрасивая полосочка.
Вывод сделан из-за отсутствия ограничителя...

Вероятнее всего на этой дверке изнутри установлен доводчик он же выполняет роль ограничителя открывания
что за инновации?
(23-01-2013, 15:03)pavel78 Писал(а): [ -> ]Вероятнее всего на этой дверке изнутри установлен доводчик он же выполняет роль ограничителя открывания

Как показывает практика и мои наблюдения за новым домом, где приобрёл квартиру, "сустав" доводчика жильцы или грузчики часто снимают для облегчения проноса строительных материалов, мебели и прочего. Подчеркну, что в новом доме особенно. Имея обыкновение, по национальной привычке, не возвращать всё в исходное состояние, дверь "болтается" и при хорошем ветре в нужную сторону, невозбранно бьёт по стене наотмашь. Так что, лучше также ставить напольный ограничитель.
Чувствуется что многие мелочи типа напольных ограничителей на общих дверях придется ставить нам - будущим жильцам, будет гораздо быстрее, а то у строителей явно глаз уже замылился, ну не замечают они таких мелочейBig Grin зато потом когда отскочит кусок камня от угла доблестная служба эксплуатации будет выяснять чьи грузчики последние пользовались дверьюTongue и владельцу какой квартиры выставить счет, так что у них все продуманно прям до мелочей..........
Подскажите соседи, а как вызывают за получением ключей? Обзванивают, или самим нужно в ОКС звонить и записываться?