Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: АРХИВ - Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
В д.20 к.1 вход с улицы пока закрыт, т.к. с той стороны примыкает стройка 17-х домов. Поэтому нас к дому проводили по лестнице над подземным паркингом и во внутренний двор. Кстати, кто пойдет в ближайшие дни, будьте осторожны на этой лестнице: там все заставлено лесами, оставлен лишь небольшой проход, но он весь обледенел и там можно очень хорошо свалиться.
Конкретно по самой квартире у меня еще есть фотографии и ролики, но там практически нечего показывать для всех.
Mio_Mio, поздравляю! ))
Скажите, напротив в окна виден дом 17?? Как по ощущениям, не слишком близко расположен?
NaTs, у меня окна попадают как раз в "коридор" между 17-ми домами, поэтому такого впечатления нет. Наверное, если бы были только окна соседнего дома, то казалось бы близко. Я сейчас выложу ролик в тему с фотографиями со стройки, может там будет немного лучше видно.
Да, насчет замеров пока ничего не скажу. Дали ксерокопию технического паспорта всего здания, но только с листом, где моя квартира. Поскольку это не сам документ, а копия из целого документа, то там есть таблица с размерами, а самой шапки нет, поэтому мне не очень понятно, что они там несколько раз замеряли. В одном из столбцов расписаны размеры вплоть до сантиметров. Например, моя жилая комната: 4,78 Х 2,95. Но пока я не очень поняла, за счет чего увеличилась моя площадь на 10 см. Пока что вижу, что комната на 10 см уменьшилась. Надо все помещения пересчитать, но уже не сегодня Blush
Mio_Mio, поздравляю! Удачи вам с ремонтом и дальнейшей эксплуатацией Smile
Я так понял, где дверь на балкон-это кухня!? А почему там батарея установлена у стенки, а не под окном?
Это строители пошутили - установили батарею на межкомнатную перегородку. А еще внешние стены без штукатурки - считать это недочетом или нет?
(25-01-2013, 12:42)irisha3968@mail.ru Писал(а): [ -> ]
(23-01-2013, 14:19)visergio Писал(а): [ -> ]Всем привет!!!
Сегодня в 10:30 принял свою двушку, 20к2, 3эт.
В целом всё понравилось, электрика разведена, счетчики стоят и на воду и электрический, стены ровные. Проверил окна, балкон и сказал, что претензий не имею. Вот батареи совсем не понравились, стоят коряво, далеко от стены, а так же трубы отопления в каждой комнате из пола в потолок и до стены от них тоже не близко.
На фото увидите строители варят конструкцию - это арки которые будут возводить на фасаде, так что арки будут. Претензии по качеству можно предъявлять и после приёмки если, что вылезет. Входить на территорию уже можно, но осторожно, для въезда записали авто, уже можно въезжатьSmile
Леса не убирают т.к. устраняют недоделки на фасаде, бортики, плитки и тд. Входная дверь конечно не о чем, надо сразу поменять, а так всё замечательно, уже можно надувной матрац и жить))) тепло, светло.
Лифт и мусоропровод пока не работают.

У Вас квартира с отделкой?
(23-01-2013, 14:19)visergio Писал(а): [ -> ]...
Лифт и мусоропровод пока не работают.

А мусоропровод ещё долго (где-то год) не будет работать.
Товарищи, принявшие квартиры, вы мне скажите, у вас в ДДУ было указано, что внешние стены должны быть с песчано-цементным покрытием - т.е. поштукатурены? И если в ДДУ это есть, а на стенах мы этого не наблюдаем, то вы поднимали вопрос по этому поводу? и что УГ отвечало?