Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: АРХИВ - Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Grigorevskiy,вы также из 20к2 как и мы и вас постигла такая же беда.Я думаю,если это действительно во всем доме так,нужно уже коллективную жалобу писать,иначе они нам потом такого наворотят.Я уже написала гневное письмо начальнику технадзора.В субботу поеду на приемку,буду составлять "черный лист".
Если это действительно косяки строителей,они должны наши квартиры в первую очередь переделывать и не в такие сроки 1,5-2 месяца.А то у нас уже не первая очередь тогда получается...
И я еще буду требовать,чтобы мне другая бригада строителей переделывала.
Какая разница сколько стоит этот ремонт,даже если там материалы дешевле чем предлагают сейчас,это никак не должно отражаться на качестве!!!
Ну у Вас есть законное право на расторжение договора, а потом суды, суды.
Как Вы определите, что делает другая бригада?
От такой отделки проще отказаться и сделать самим, чем ждать переделки и гадать о результате.
(11-02-2013, 8:32)Karlsson Писал(а): [ -> ]От такой отделки проще отказаться и сделать самим

Как вы себе это представляете?Если там ремонт уже сделан??
Пусть это не такие большие деньги,но они уже уплачены.
Если бы хотела ремонт делать сама,изначально отделку бы не заказывала.

Во вторых,у нас сроки сдачи август 2013г.
До этого времени по договору,они имеют право доделывать/переделывать.
А вот повлиять на ход разрешение этой проблемы можно,если не сидеть на месте.Что я собственно и собираюсь сделать.
(11-02-2013, 8:32)Karlsson Писал(а): [ -> ]Ну у Вас есть законное право на расторжение договора
У нас нет отдельного договора на ремонт.
В самом ДДУ прописано,что квартира с отделкой и есть приложение,где указано,как будут отделаны помещения.
Расторжение договора - это значит отказаться не только от ремонта,но и от квартиры.
(09-02-2013, 10:09)Агни Писал(а): [ -> ]как и обещала, выкладываю фотки 20к3

Забавно это 2шка? А сколько кв метров? И сколько стоит такой ремонтик?
<Излишнее цитирование удалено, просьба не повторять!>
47,8, ремонт оплачивался одновременно с квартирой, поэтому цены сейчас уже другие...
Сроки сдачи квартир указаны в ДДУ. Соответственно требовать исправления брака в ремонте быстрее, чем указано в ДДУ нелогично. При общении с представителями клиентского сервиса и технадзора я не заметил несогласия с тем, что ремонт сделан как минимум отвратительно и требует глобальной переделки. Посмотрим, что будет через месяц. Но и тот факт, что при покупке квартиры нам говорили, что заказать ремонт потом будет нельзя, а материалы будут существенно лучше, чем в Новосходненском (поэтому и дороже), а по факту все оказалось только хуже, отрицать нельзя. Досадно все это.
(11-02-2013, 12:36)Агни Писал(а): [ -> ]
(11-02-2013, 12:22)Alexandros86 Писал(а): [ -> ]
(09-02-2013, 10:09)Агни Писал(а): [ -> ]как и обещала, выкладываю фотки 20к3

Забавно это 2шка? А сколько кв метров? И сколько стоит такой ремонтик?

47,8, ремонт оплачивался одновременно с квартирой, поэтому цены сейчас уже другие...

Спасибо!! Позвано узнаю сколько стоит
вряд ли кого устроит расторжение договора, ведь вернут ранее уплаченные деньги, а они уже давно потеряли в цене, я думаю, охотно вернут и тут же продадут Smile
в договоре д.б. срок сдачи и обязательства по компенсации за просрочку, вот от него и надо танцевать.
Срок сдачи фиксируется в акте приемо-передачи квартиры. Неустойка = Одна трехсотая от ставки рефинансирования (8.25%) от суммы договора за каждый день просрочки, это с 2 лямов примерно 550р в день.
Если срок сдачи первой очереди стоял 4 кв 2012, а до сих пор акт не подписан, то 40 дней * 550р = 22000р вот о такой неусткойке может идти речь. это по ФЗ-214

пы-сы
жаль, что сейчас нет эконом варианта отделки за 4500р только за выравнивание стен, потолков и полов с электрикой.
Срок сдачи стоит 13 августа 2013 года. Размер неустойки 1/150 ставки рефинансирования. Все это уже писали!