Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: АРХИВ - Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Имхо отсутствие гидроизоляции это вообще мелочь. Мне было бы даже спокойнее сделать ее самостоятельно силами своей ремонтной бригады )))
Ну а счетчики и домофон верить на слово и принимать?
(22-01-2013, 15:32)Lipser Писал(а): [ -> ]Имхо отсутствие гидроизоляции это вообще мелочь.

Согласен, если будет переделка Wink
А если с ремонтом от застройщика и она будет отсутствовать - то это не очень хорошо...
(22-01-2013, 15:31)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]Не трудно - затратно.

В таком случае имеет смысл настойчиво требовать ее при приемке Хоть подо мной соседской квартиры и не будет (большая ванная на 2-м уровне, на первом лишь 1,5-метровый туалет)
(22-01-2013, 15:37)Svetlanka Писал(а): [ -> ]Ну а счетчики идомофон веритьна слово и принимать?

Взять с них письменное обязательство об установке вам домофона. С подписями и печатью.
Ну или ждать его установки...

А вот насчет счетчиков - лучше чтобы установили - иначе за 2 счетчика придется минимум 4000 руб. отдавать...
Я не расстраиваюсь, гидроизоляцию действительно считаю надежнее будет сделать собственными силами (или силами людей которым доверяешь).
Вот плотно ли поставлены окна дотошно не проверял, там вокруг них какая то теплоизоляционная пленка которая пристреляна скобами к блокам (позже на фотках будет видно), мне кажется немного поддувало, но думаю это не так трудно исправить.
(22-01-2013, 15:39)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]
(22-01-2013, 15:37)Svetlanka Писал(а): [ -> ]Ну а счетчики идомофон веритьна слово и принимать?

Взять с них письменное обязательство об установке вам домофона. С подписями и печатью.
Ну или ждать его установки...

А вот насчет счетчиков - лучше чтобы установили - иначе за 2 счетчика придется минимум 4000 руб. отдавать...

Изначально когда осматривал, счетчиков не было! Пока подписывал бумажки, их установили и принесли переписанные номера и показания.
После этого я вернулся в квартиру, сверил все еще раз, замерял интересующие меня параметры рулеткой, ну и сделал фотографии для форума.

Еще у меня был казус с ключами, должны давать комплект из 5! одинаковых ключей, но в моей связке оказалось 4, и было сказано что 5-ый утерян... попробовали поискать (с помощью звонков каким то строителям), но в итоге это ни к чему не привело (кто бы сомневался Smile ). Было предложено поменять личинку в двери и выдать другой комплект ключей, но этого я ждать не захотел и согласился на 4 ключа.

Предположу, что домофон не установлен т.к. пока не подписан договор с УК, полагаю, УК должен с какой то организацией сотрудничать на предмет их установки и обслуживания.
(22-01-2013, 15:41)Stasitos Писал(а): [ -> ]...ну и сделал фотографии для форума...

Ждем с нетерпением фоток подробных Wink
(22-01-2013, 15:37)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]
(22-01-2013, 15:32)Lipser Писал(а): [ -> ]Имхо отсутствие гидроизоляции это вообще мелочь.
Согласен, если будет переделка Wink
А если с ремонтом от застройщика и она будет отсутствовать - то это не очень хорошо...
Поясните, зачем так сильно нужна гидроизоляция, если на полу и стене лежит плитка, а в швах - затирка???
(22-01-2013, 14:04)Genrikam Писал(а): [ -> ]обычно [оклеечную гидроизоляцию] кладут на стяжку, да и все равно должно выступать по краям стен на сантиметров 10
Обычно изоляцию кладут под стяжку, чтобы обеспечить сохранность изоляции. Но выступать на несколько сантиметров по стенам обязательно должна.
А как долго существует традиция данной формы гидроизоляции применительно к советскому/российскому строительству?