Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: АРХИВ - Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(22-01-2013, 13:06)Genrikam Писал(а): [ -> ]Не принял, недостатки:
- ванная, санузел оклеечная гидроизоляция отсутствует
- домофон отсутствует
- стекломагниевые листы как и ожидали отсутствуют

Доделка займет сказали где-то месяц. Фото не делал.
Подтверждаю, часть ваших пунктов:
Действительно, стекломагниевые листы отсутствуют (внешняя стена - газобетонная кладка), и оклеечная гидроизоляция мной тоже не была замечена (она не может быть под стяжкой?), домофон - обещали поставить в обязательном порядке всем, как и написано в договоре (пока ни у кого нет).
Посчитал что, эти недостатки не стоят еще месяца ожидания, т.к. планирую как можно скорее приступать к ремонту.
Более того, в акте замечания не указывал.

P.S. выдают комплект ключей и отдельно брелок.
(22-01-2013, 13:51)Stasitos Писал(а): [ -> ]и оклеечная гидроизоляция мной тоже не была замечена (она не может быть под стяжкой?)
обычно кладут на стяжку, да и все равно должно выступать по краям стен на сантиметров 10
Акт П-П можно же подписать, указав в нем недостатки и сроки исправления, далее этот Акт в течение недели подписывается у застройщика, ты уже можешь с этим Актом действовать: оформлять имущественные вычеты, в собственность. А по подписанному Акту с недостатками требовать исправление. Так ведь можно?
(22-01-2013, 13:06)Genrikam Писал(а): [ -> ]- стекломагниевые листы как и ожидали отсутствуют

А через месяц СМЛ разве могут технологически появиться?!
(22-01-2013, 14:04)Genrikam Писал(а): [ -> ]
(22-01-2013, 13:51)Stasitos Писал(а): [ -> ]и оклеечная гидроизоляция мной тоже не была замечена (она не может быть под стяжкой?)
обычно кладут на стяжку, да и все равно должно выступать по краям стен на сантиметров 10


Genrikam, вы отсутствие гидроизоляции считаете самым большим минусом из списка "всех зол"?
зачем вам смл??? почитайте форум Нововсхода, все воют от них...
(22-01-2013, 14:29)Volodimir Писал(а): [ -> ]Genrikam, вы отсутствие гидроизоляции считаете самым большим минусом из списка "всех зол"?

Да

Вообщем квартира понравилась, еслиб была цель начать ремонт и заехать как можно раньше я бы принял, а так время не поджимает, пускай устраняют я подожду.
Может еще какие существенные недостатки будут массово которые я не заметил, внесу тогда их уже при повторном осмотре.
Проверьте уплотнения оконных рам в стене. В Опалихе с такой проблемой сталкивались - дует так, что спичка гаснет.
(22-01-2013, 14:41)Genrikam Писал(а): [ -> ]еслиб была цель начать ремонт и заехать как можно раньше я бы принял

А своими силами трудоемко гидроизоляцию сделать? Ее отсутствие насколько критично для санузла?
(22-01-2013, 15:18)Volodimir Писал(а): [ -> ]А своими силами трудоемко гидроизоляцию сделать? Ее отсутствие насколько критично для санузла?

Не трудно - затратно. Если не планируете переделывать санузел - то лучше чтобы была.
Отсутствие гидроизоляции критично будет если зальете нижних соседей (если они у вас есть) и с вас потребуют ремонта всей соседской квартиры...
А т.к. вы не знаете какого качества трубы у вас в квартире - то лучше сделать гидроизоляцию.