Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: АРХИВ - Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.

deadtruck

<Сообщение отредактировано. Нарушение п.2.11 Правил форума!>Урбангрюппен во всей красе. В суд по любому надо на них подавать. После первых ласточек по чиханию на дду стало понятно что <...>
Lulla

сожалею.
первый блин комом вышел у Урбана..
теперь будут учиться на своих ошибках.. самое обидное за Ваши деньги и нервы.. (((
Как это первый?
А Новосход, а Ивакино (тут тоже косяков было...)?
были, наверное... только назовите хоть одного застройщика без косяков?
не, я Урбан не пытаюсь защитить - с квартирой явный косяк с их стороны, если бы люди знали заранее - может и не купили бы именно эту квартиру...
Конечно не купили, они же наверняка хотели снести стенку между комнатой у кухней.
А косяки есть во всех квартирах по ходу, просто людям хочется быстрее въехать и удачная приемка квартир совсем не заслуга УГ. (подумалось, что у Зигфрида нет, а потом вспомнил, что и у него есть Smile)
Ну и все остальное, что УГ "улучшил" для нас (крыши, кладка, отделка домов....)
А главное, что нет чувства вины, только наглые отмазки.
Мои соболезнования(((

Суд, только суд!!!

(12-03-2013, 13:54)Lulla Писал(а): [ -> ]ДДУ нарушен! Там этого отростка не было!
Нарушение ДДУ у нас у всех (вспомните жб потолок на втором уровне) и чего им это мешает такое воротить и не ставить дольщика в известность? да чхать они хотели и главное мне еще втирают типа девушка этот отросток нужен иначе у вас трещины в стенах пойдут
типа, смотрите как теперь хорошо
(14-03-2013, 8:55)Karlsson Писал(а): [ -> ]А косяки есть во всех квартирах по ходу

что значит "во всех"? у меня вот, например, нет косяков. По крайней мере на мой непритязательный вкус...
стены достаточно ровные, свет есть, вода есть, стяжка без трещин и довольно ровная, окна в порядке, потолок тоже практически без перепадов.
конечно, хотелось бы и радиаторы получше и стены еще поровнее и балкон побольше и прочее... но это не более чем "хотелки".

есть косяки с договорами - приходится переподписывать. Это бред конечно - криворукость!
не уложились в виртуально обещанный срок сдачи - да, неприятно (после этого перестал верить и начал просто ждать и смотреть уже по факту)
крыши - тоже косяк, но исправляли достаточно оперативно...
отклонения от ДДУ, особенно с ЖБ плитами - тут уж только владельцам двухуровневых квартир решать плохо это или нет.

опять же можете привести застройщика или объект, где косяков нет? ну хоть один?
давайте не будем расширять список реальных недоделок недоделками виртуальными...
(14-03-2013, 5:09)Karlsson Писал(а): [ -> ]Как это первый?
А Новосход, а Ивакино (тут тоже косяков было...)?

Ивакино - тауны
В Новосходне насколько я знаю, не было двухуровнневых..
(13-03-2013, 20:26)Леся Писал(а): [ -> ]... А тут уже все перекрыто, еслибы не лужи под батареями и окно (и то дело поправимое) я бы приняла еслибы они это исправили, и второй уровень мне лично даже больше нравиться ))

Я бы прислушался к этой точки зрения, т.к. всё на самом деле может быть не так и плохо. Конечно приглашать людей на просмотр квартиры с явными недостатками (разбитые стекла, лужи и прочее...) - это вопиющий случай в системе отношений между продавецом и покупателем и по сути означающий полное неуважение к последнему. Однако, все эти недостатки устранимы и в конечном итоге не должны, по идеи, отразиться на качестве жизни. Сложившаяся ситуация с планировкой, ИМХО, тоже не приговор. Возможно есть смысл оценить её по-новому, с нуля, без негативных эмоций, выраженных, наверное, прежде всего сравнением с тем, на что были настроены изначально. Первое впечатление бывает ложным. Поэтому, не исключаю, что и в сложившихся обстоятельствах, в "новой" планировке можно найти положительные стороны, хотя бы попытаться, возможно есть смысл узнать мнение профессионального дизайнера. С УГ же требовать компенсацию, пусть хоть бесплатной кладовкой, хоть м/местом(ощутимой скидкой), хоть кэшем, хоть освобождением от уплаты ком. платежей на какой то период...
P.S.: по опыту и не только своему, отмечу также, что поговорка "чтобы Бог не делал - всё/это к лучшему", весьма часто имеет практическое подтверждение.
(14-03-2013, 8:55)Karlsson Писал(а): [ -> ]...А косяки есть во всех квартирах по ходу, просто людям хочется быстрее въехать и удачная приемка квартир совсем не заслуга УГ...

Вот именно, что фактор, выражаясь словами konstant , "хотелки" подчас преобладает над здравым смылом. Возможно УГ просто подстраивается под поведение покупашек, а приведённый Вами пример поведения демативирует застройшика касаемо качества передаваемых квартир. А ведь в идеале, строительный мусор - уже является поводом для отказа в подписании акта приёма, т.к. продавец обязан провести предпродажную подготовку товара.