Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: АРХИВ - Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Мой отец профессиональный архитектор со множеством крупных проектов еще тогда СССР и позже (включая даже парки аттракционов И он не просто картинки как Атаянц малевал). Сейчас уже давно не этим занимается, но не в этом суть. Он ездил с нами на приемку и просто офигел. Да, у нас были определенные ожидания и они разрушены полностью! В эти выходные поедем делать более точные замеры и папа что-то там увидел как вариант иной перепланировки с размещением лестницы. Если он окажется возможным (нужны расчеты) и он нас устроит для жизни, то может еще и подумаем. Если нет, то сейчас я вижу в этой квартире для себя лично больше минусов, чем плюсов. Возможно, потенциальный покупатель увидит там один плюсы. План действий мы уже наметили. С судебными тяжбами тоже думаем, но в нашем случае нам уже очень срочно нужно жилье и жить мы хотим сейчас в своем жилье, а этот суд сами понимаете может очень надолго затянуться. И не факт что мы его выиграем. Есть желание показать ДДу юристам моспроекта. Просто факт остается фактом, что эту огрызок-плиту в любом случае не уберут!
С этой точки зрения, приобретение квартиры на этапе строительства предполагает риск получения результата, отличного от ожиданий, поэтому и цена ниже, чем на готовенькое. А с другой стороны, никто из нас не захочет жить в той квартире, которая не нравится/не подходит, это относится даже к съемным квартирам, не говоря уже о купленых.
<Излишнее цитирование удалено> Еще я не могла ожидать совсем другую хуже качеством крышу (которую сейчас переделывают, ибо она вся потекла) и короб с трубами, выведенную прямо в моей ванне (куда будут ходить слесаря и продувать их). Еще я много чего не ожидала и не хотела. И так многие. Даже те, кто думал будут жить на уровне второго этажа, а теперь живут на первом. Это тебе не треснутое стекло на балконе или отсутсвие счетчика.
(14-03-2013, 10:35)Lulla Писал(а): [ -> ]... Есть желание показать ДДу юристам моспроекта.

Нужно показать и получить заключение!!!

(14-03-2013, 10:35)Lulla Писал(а): [ -> ]Просто факт остается фактом, что эту огрызок-плиту в любом случае не уберут!

Надо проверить насчет "несущей конструкции" - по идее она не может являться несущей и можно её срезать.
Если конечно над ней нет помещения котельной - но все это надо проверять.

Расстраиваться не надо - надо с трезвой головой подойти еще раз к этому вопросу.
Я думаю арматура связана как пол-стена,поэтому они и не срезали до конца, а изначально наверное весь уровень залит был!
По фото с первого уровня - такое ощущение, что при установке опалубки "работнички" ошиблись с местом второго света и залили все.
А потом просто вырезали второй свет - т.к. он там должен был быть.
Надо отбить штукатурку по резаному краю "ненужной плиты" и посмотреть что там в реальности - какие арматурины торчат и какой там пирог.
(14-03-2013, 9:57)Prototip Писал(а): [ -> ]
(14-03-2013, 5:09)Karlsson Писал(а): [ -> ]Как это первый?
А Новосход, а Ивакино (тут тоже косяков было...)?

Ивакино - тауны
В Новосходне насколько я знаю, не было двухуровнневых..

А в чем разница между двухуровневыми и нет? Smile

(14-03-2013, 9:56)konstant Писал(а): [ -> ]опять же можете привести застройщика или объект, где косяков нет? ну хоть один?
А для чего? Да и мне как-то не до остальных, тут один только урбан чего стоит. Жалею, что не прислушался к отцу во время. Только сгубил его этой покупкой.
В хорошее верится с трудом.
в одноуровневой нет покатых крыш, а это существенно облегчает постройку.
У таунов есть. О чем вообще разговор?
Урбан косячет, смотрит в глаза и врет и делает из нас дураков.
Из большинства.
у крыши таунов наклон в одну сторону, а не ромбик над головой