Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Балкон
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ладно, мы все придем )
А что за двери расположены рядом?
(25-06-2013, 12:21)ККатерина Писал(а): [ -> ]А у меня вот такой балкон на первом этаже

[Изображение: 214720355.jpg]

сверху, слева,справа и спереди жду всех и всё - собак, бычки, снег сухой и мокрый, белье с веревок и чужих любовников, чьих-то пьяных друзей, подростков с сигаретками и парочек, которым просто негде, две двери - это чтобы уж точно ВСЕ вошли, кто хотел и не очень хотел, но есть возможность...
Я не понимаю, для чего застройщик создал такие условия, не понимаю, почему это должно было стать моей головной болью. Просто жду что будет дальше и читаю ваши колкие реплики.
Реально жаль, что все мы тут такие деловые

Катерина, я бы на вашем месте не переживал раньше времени. Посмотрите на меня - я не переживаю Smile а я в похожих условиях и это мой сознательный выбор (я писал уже почему). Свет белый мне гораздо милее застекленного балкона.
Две мои, потом окно консьержки, на половину которого я тоже "претендую", а потом подъездная дверь. подозреваю, что мои балконные двери будут понежнее подъездной с домофоном, потому - жду всех Sad
Катюш, не переживай, балконы- головная боль доброй половины ЖК, если он не представляет собой лоджию не на первом этаже. Мне от моего тоже грустно, на нем не развернуться, никакой полезной нагрузки не несет, а наверняка, еще и определенную головную боль при выпадении осадков.
ККатерина, шатер разборный, на зиму убираем. Некоторые соседи оставляют и каркас на зиму, правда, падение снега с крыш весной может его повредить.
По поводу балкона на первом этаже - честно, на первый взгляд жесть, но если придумать какую-нибудь беседочку, ну вот подобную нашей, то чаепития летним вечерком не в одиночестве обеспечены. Тут вот и задумаешься над охраняемой территорией. Ну и пусть вам повезет с соседями, конечно). Особенно с некурящими!
Вы меня извините, но ценник на квартиры первого и второго этажа сильно отличался?
Никого не хочу обидеть, просто интересно.

Мы сами сейчас на втором и решение подняться выше, при выборе квартиры даже не обсуждалось.
Карлсон, спасибо.
(24-06-2013, 18:25)finego Писал(а): [ -> ]Евгения, добрый день!

В результате проведенного опроса форумчан ГН (как и в Опалихе) по вопросу остекления балконов/лоджий значительная доля 40% голосует за остекление. http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=1092 Смею предположить, что аудитория не голосующая на форуме - большей части будет готова застеклиться. Может ли мистер Леонард Блинов учесть пожелания собственников и разработать совместно с архитекторами единый стиль и требования остекления для наших районов?

Ведь несмотря на существующие усилия со стороны Застройщика - многие меняют фасады - уже появились кондиционеры в неправильных местах, в Новосходненоском сменили УК и теперь соблюдать требования они вообще перестанут, в Ивакино-Покровском - тоже много цветовых и прочих изменений.
Может Вам если не победить это движение, то возглавить его?

PS Остекление балконов/лоджий это не только эстетический вопрос, он так же решает следующие вопросы: отвод влаги от образуемых ванн; увеличение полезной эксплуатируемой площади не взирая на погодные свойства; круглогодичная эксплуатация; безопасность (пожарная, антикражная, от падений предметов).
Кстати добавив опцию "Остекление" - Вы можете увеличить доходность своего стекольного подразделения.

Ой, надо же...не получилось протроллить и здесь )))
(25-06-2013, 12:56)ККатерина Писал(а): [ -> ]Карлсон, спасибо.

Зря я там написал про извинения и всё такое, это видимо и послужило поводом для восприятия сообщения как обидного.

Но правда , УГ же знали как реально там что будет, интересно, компенсировали они это ценником или нет?

Если нет, то возможно стоит покопаться в СНиП на эту тему.
Может что-то удастся изменить в ситуации в целом.
По крайней мере с УГ можно требовать проведения дополнительных мероприятий, по обеспечению безопасности, в СНиП это есть.