Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Балкон
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(26-06-2013, 12:44)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Оля, я согласна... особенно в части "свое хочу и не могу".
Не призываю стеклить ВСЕ))))
Я рассуждаю на тему - как можно все же решить проблемку "входа в квартиру через балкон супер-первого этажа"
ну и пофилософствовала насчет "правовой составляющей".

Есть тема к размышлению.
Верно! В дополнение я бы тему балконов разбил на несколько:
1. "наземные" балконы
2. балконы не полностью прикрытые сверху (либо выше маленький балкон, либо крыша в 5 метрах)
3. лоджии
4. обычные балконы.
Для каждой градации свои проблемы. Попытки обсудить сразу все (или проголосовать) только запутывают суть...
в воскресенье обратила внимание на балконы, на которых сушилось белье. Да.., вид сразу шанхайский...)))Но ведь это жизнь...А у нас молодежь с детишками, без стирки никак...)))
Ольга, полностью согласна, на момент покупки я тоже знала, что балконы нельзя будет огораживать, но при этом в качестве визуализациии мне показывали фото обои в офисе продаж и проспект города набережных ( как я сейчас понимаю) - это дома перед каналами 6 и 4 ( если не ошибаюсь). Я мирно согласилась, так как там была лоджия!!! Первый этаж на уровне второго ( 2 метра от основания) да еще лоджия - вообще без претензий, да и общая площадь квартиры на первом этаже получалась больше однушки этажом выше, супер выгодное решение:-)))

Надо действительно принимать решение об остекленели в одном стиле, но с учетом особенностей балконов. На супер низких первых этажах еще и крышу сделать не мешало бы:-))
Надо собрать группу по " интересам"в зависимости от типа балкона, они у нас разные и у всех свои особенности:-)
Приветствую соседи, периодически читаю об желании жильцов остеклить лоджии в едином стиле, а конкретики никакой, было хоть кем то подготовлено письмо в Урбан с подписями, или еще что то в этом роде, или пока только обсуждения? Имею желание тоже остеклится! Первый этаж вообще необходим в этой процедуре, ) одно из препятствий для желающих проникнуть)
для того чтобы собирать подписи и т.д. нкдо стать собственниками.
до этого момента - бесмысленно
(26-06-2013, 23:22)cos.wer Писал(а): [ -> ]Приветствую соседи, периодически читаю об желании жильцов остеклить лоджии в едином стиле, а конкретики никакой, было хоть кем то подготовлено письмо в Урбан с подписями, или еще что то в этом роде, или пока только обсуждения? Имею желание тоже остеклится! Первый этаж вообще необходим в этой процедуре, ) одно из препятствий для желающих проникнуть)

насколько я поняла, этот вопрос задавали напрямую представителю застройщика и она ответила, что по проекту остекления нет и не будет. Ну можете спросить еще раз, может что-то изменитсяSmile
Пока не будет большинство голосов СОБСТВЕННИКОВ - говорить бесполезно.
И потом, дорогие соседи, ну все давайте не ВСЕ стеклить балконы... а по необходимости (очень низкий первый этаж).
Им это нужно.
А так, французские балкончики открытые - так красиво. не практично, но - красиво)))
Начнем стеклить по необходимости, таковая возникнет у многих. Стоит только начать...
(27-06-2013, 11:54)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]А так, французские балкончики открытые - так красиво. не практично, но - красиво)))

Так они и маленькими для этого сделаны специально, чего там стеклить? Если только с выносами.
А лоджии это косяк архитектора, не стоило их делать вообще.
С эстетической точки зрения мне также нравятся открытые балконы.
-Я бы на стене установила сушилку выдвижную для белья, где первым ярусом висели б не штаны/футболки, трусишки-бельишки, а заслон какой-нибудь (под цвет стены, к примеру, чтоб не выделялся)
-Посадила цветы (хотя я с ними не обо дружу, но красота будет стимулировать находить общий язык и не засушивать))
-По ширине в идеале, если места будет достаточно, повесила гамак (как весной-летом хорошо-то полежать с книжечкой воздухом подышать)).