Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Балкон
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Не надо меня переубеждать, я за свои слова отвечаю и знаю, что говорю.
Добавлено:
(27-02-2015, 22:39)Koshadra Писал(а): [ -> ]Sergst, ну дверь балконная, из нее дует, из стыков, особенно снизу, и сбоку тоже.
Надо зайти посмотреть, так не понимаю.
Поменять можно, но отделку разворотят. Я не готова на это, будем жидким пластиком заделывать. Но в нашем случае реально через откосы дуло. Пропенили ещё раз, сейчас будем швы герметиком ещё замазывать.
ja_boss, вот уже четвертый месяц наблюдаю за Вами и все-таки хочу пока попросить: Пожалуйста, не будьте настолько агрессивной и "с плеч рубящей". Кроме Вашего, есть и другие мнения, которые тоже имеют право на существование, и я прошу к ним относиться уважительно. Профессиональному психологу, коим Вы себя объявили, такое поведение как-то не к лицу.
admin, я не профессиональный, а дипломированный психолог.
А по профессии я маркетолог. И с чего это вы взяли, что психологи мягкие и пушистые!?
Я не агрессивна, а четко и ясно выражаю свою позицию, часто противопоставляю другим.
Весь эмоциональный окрас сообщениям придает читающий, я почти всегда пишу с улыбкой и ставлю смайлики)
Я уважаю чужую позицию иначе бы не вступала в дискуссию, но у меня есть свои аргументы, факты, умозаключения и я высказываю их.
Вы же понимаете, что на форуме общается человек 20, а читает его человек 200. Ну так вот - я пишу так, что бы мое мнение, если оно отличается от настроений на форуме, не размылось и люди, которые единого мнения со мной видели, что они не одни.
Ну, а что вы увидели агрессивного в обсуждении качества окон для меня, наверное, так и останется загадкой)
Добавлено:
Sergst, у всех разное понятие о том, что такое хорошо, а что такое плохо. По мне окна отвратительные, да и тут уже где-то девушка, которая работает с окнами, писала, что у нас самый дешевый российский профиль стоит, который не отличается морозоустойчивостью и т.д. и т.п.
Добавлено:
Ringlet, ну так отделку сейчас тоже делают все эти компании, которые окна меняют, но правда тогда замена значительно дороже выходит)
Я для себя решила тоже пока их не трогать, но при следующем ремонте обязательно поменять)
Sergst, я как балкон откупорю, тебе свисну)) а на чай заходите в воскресенье! Часиков в 12).
Koshadra, Ириша, спасибо за приглашение, но завтра (в воскресенье) мы в это время уже заняты Smile.
ОльгаСт, возвращаясь к цветочкам Smile. У меня балкон на восток выходит, поэтому сильно много солнца цветам не грозит. К тому же с одной стороны у меня есть стена - частично от ветра закроет и с юга от солнца. Комнатные растения ставлю на стойку как раз у этой стены, а то улетят, да Smile
Вот розы на балкон не рискну. Я покупала их уже несколько раз, не здесь, пару лет назад. Она какое-то время живет, даже цветет, потом отцветает и сразу умирает. А поскольку на балконе у меня уж совсем экстремальные условия, то нежные розы не буду сажать. Из семян тоже высаживать не буду, согласна с тобой. Как-то на прежней квартире посеяла и петунии, и бархатцы и даже космею. Там у меня балкон был застекленный, ветер не грозил. Так выросли тоненькие длинные ниточки. Хотя ведь рассаживала их, когда всходы появились. Так что да, лучше брать уже рассаду, которую специально обученные люди вырастят Smile Ты столько новых для меня названий цветов написала, пойду в гугл смотреть Smile
У меня цветы не растут - куплю туи.
Mio_Mio, Марина, розочки лучше сразу пересаживать. Они-то как раз в этом самом субстрате и продаются. Когда-то читала, что все эти горшечные, особенно голландские, для облегчения веса перевозимого товара, сажают в специальный грунт. Он легкий (похож на торф), набит гранулами (видимо питательные вещества и для сохранения влаги), да и мало его. Поливать надо очень внимательно.
Если пересаживать, то надо учесть, что после этого растение может переболеть. Скорее всего кустик скинет цветы. В этих горшках обычно не один кустик, а несколько, прижиться могут не все, но если приживаются, то потом растут. Та самая роза, что проросла у меня в строительном ведре пару лет, как раз такая и была. Вот посмотрю, перенесет ли она нынешнюю зиму.
В качестве эксперимента у меня на подоконнике ждет весны бугенвиллия. Куплена была в распродаже, пересажена (я бы уточнили "перевоткнута") в балконный ящик, в котором еще оставались тогда пара кустиков петуний. Занесли их в комнату по осени. Потом место освободилось.
Марин, космею не надо на балкон. Если она разрастается, то это довольно длинные стебли, на балконе им не слишком удобно. На террасе можно было бы.
Добавлено:
Марина Королёва, для балкона (это мое мнение) не стоит брать сорт "Брабант", лохматиться сильно. Лучше "Смарагд". но учти, туя не так проста, как кажется Smile. Выбирай уж лучше в открытом питомнике, прямо из земли, магазинные хуже будут переносить балконный стресс Smile. В первую очередь их может обжечь яркое солнце, ну и дальше проблемы по списку ...
Но вот тоже хочу тую, но не сейчас, только после того, как сделаем балкон.
ОльгаСт, Оля, у меня раньше хорошо росли розы, которые были выращены из черенка. а не голландские покупные. Нас еще в школе учительница биологии учила так розы выращивать. Вот подарили букет, цветочки завяли - букет выбрасывают. А можно у завядшей розы оставить кусочек стебля, см так 15; только чтобы на нем оставались "пазухи" с веточками. Сами веточки можно укоротить, они уже будут не нужны, а из "пазух" потом новые ростки появятся. Черенок сначала долго-долго стоит в воде, пока корни не даст, а потом его уже в землю можно. Вот таким образом я две или три розы вырастила. И они даже цвели! Но все же на свой балкон я ее не рискну, холодно ей там будет. А почва в покупных плохая, согласна. Они на подкормках сидят, как на наркотиках. А когда домой приносишь, подкормку не даешь, вот и погибают. Я балконные в прошлом году все хризантемы из магазинных временных горшков пересадила в свежую землю, но они замерзли от сквозняка. Не то чтобы сразу, но сами цветы потом уже держались как гербарий - если не трогать, то как будто растут, а заденешь - осыпаются.
На туи тоже засматриваюсь, но что с ней делать зимой? На балконе укутывать?