Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Балкон
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Кстати, если возможно перевести квартиру в нежилой фонд, то реально ее продать и купить двушку этажом повыше. Но в том и дело, что человек покупал, чтобы жить, и ждет-не дождется переезда. Не все из нас предприниматели.
(25-06-2013, 12:21)ККатерина Писал(а): [ -> ]А у меня вот такой балкон на первом этаже

[Изображение: 214720355.jpg]

сверху, слева,справа и спереди жду всех и всё - собак, бычки, снег сухой и мокрый, белье с веревок и чужих любовников, чьих-то пьяных друзей, подростков с сигаретками и парочек, которым просто негде, две двери - это чтобы уж точно ВСЕ вошли, кто хотел и не очень хотел, но есть возможность...
Я не понимаю, для чего застройщик создал такие условия, не понимаю, почему это должно было стать моей головной болью. Просто жду что будет дальше и читаю ваши колкие реплики.
Реально жаль, что все мы тут такие деловые

Ккатерина, смотрю я на вашу лоджию – и, знаете, вижу кусочек Европы. Да, в России как принято: народ в своей квартире пылинки с хрусталя сдувает, а делает шаг за порог – и бычки на пол. И понятно, почему: советские граждане на жилье не зарабатывали, а получали за так. А вот в Европе - да в той же Праге - половина жилья малоэтажная и двор – как бы продолжение территории маленького сообщества жильцов дома.
Может быть, и в ГН такое получится? Все-таки по форуму видно, что люди здесь подбираются приличные, а чужим тут взяться неоткуда (в отличие от родной Москвы). Опять же, жилье тут не дядей дано, а своим горбом заработано, да и место эстетское. Значит, местные родители (кто знает – может, и я в их числе окажусь?) смогут воспитать в недорослях бережное отношение и к дворам, и к чужой частной собственности. Устроите себе на балконе сад, а все вам будут завидовать Rolleyes
Кстати, я сейчас живу в квартире с застекленной лоджией – и тихо ее проклинаю. Темно и душно. Хочется открытый балкон с цветами и чаепитями, а вместо этого - каморка с хозяйским барахломSad
Соседи, квартир с точно такой планировкой - 8, не знаю, как поступят остальные счастливцы, но я точно не стану превращать свое единственное долгожданное жилье в коммерческое помещение - мне жить негде, а арендовать жилье и платить кредиты, компенсируя (не сразу, а спустя годы, предварительно вложившись еще) незначительными суммами затраты - это круто для моей зарплаты.
(25-06-2013, 15:34)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Нет под рукой ДДУ...
Что нибудь там есть про стекление - не стекление - решентки и прочее?
Напомните мне, плиз

не знаю насчет решеток и прочего но про остекление Евгения сегодня четко дала понять, что остекление не предусмотрено http://www.gorodnab.ru/forum/showthread....35&page=85
(25-06-2013, 15:17)ККатерина Писал(а): [ -> ]План дома есть и на сайте, пока дом не распродан, и в большом журнале в офисе продаж. НО, там, если я не ошибаюсь, указаны только квартиры, нет плана первых коммерческих этажей и кладовок, и нам, покупателям этих квартир, говорили, что на первом фактическом будут коммерческие помещения - если честно - уже устала это говорить. На плане меня тогда удивили только границы балкона - ограда посередине окна консьержки - это я до сих пор не понимаю...

ККатерина, очень странно... простите за вопрос, но как Вам продали первый этаж, если по вашим словам это коммерческое помещение, что-то я не понимаюHuh Объясните пожалуйста)
Первый жилой, со слов менеджеров, - это фактически второй, потому что ВО ВСЕХ домах первые этажи отданы под коммерческие помещения и кладовки.
Поэтому вполне представился такой большой балкон на крыше магазинчика, который мог быть под моей квартирой
(25-06-2013, 15:41)Rumpel Писал(а): [ -> ]не знаю насчет решеток и прочего но про остекление Евгения сегодня четко дала понять, что остекление не предусмотрено http://www.gorodnab.ru/forum/showthread....35&page=85

Комментарии могут быть какими угодно. Закон - есть закон.
Застройщик передает квартиру (объект ДДУ) и на этом мы ему машем ладошкой. В течение гарантийного срока ( 5 лет) можем только общаться через УК (ну и напрямую тоже можно) по поводу гарантийных ремонтов построенного)))

Вопрос про остекление и прочее - не в компетентности Застройщика.
Может предъявить претензии УК, но.....даже не представляю как)))) как будет выглядеть иск: обязать демонтировать ... на основании... ЧЕГО???? Архитектурного облика.... не прокатит в суде....

Правильно кто то предложил - проще конечно же решить вопрос на общем собрании и попросить УК найти фирму (ну или самим) ОДИНАКОВО СДЕЛАТЬ остекление на первых этажах. Тогда архитектурный облик будет не испорчен.
(25-06-2013, 15:34)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Просто надо бы задуматься над ОБЩИМ одинаковым решением данного вопроса))) Я не права?

в чем-то правы, в чем-то нет.
правы в том, что надо решать вопрос
не правы в том, что все должны стеклить балконы. Вопрос желания и ... денег. Не у всех есть деньги, даже при наличии желания.

а в договоре, насколько помню, действительно есть такой пункт. ДДУ далеко не могу цитировать.
(25-06-2013, 15:52)ККатерина Писал(а): [ -> ]Первый жилой, со слов менеджеров, - это фактически второй, потому что ВО ВСЕХ домах первые этажи отданы под коммерческие помещения и кладовки.
Поэтому вполне представился такой большой балкон на крыше магазинчика, который мог быть под моей квартирой

Я думаю это слышали от менеджеров почти все будущие жители.
ОМС к делу не пришьешь... но как показания свидетельские подойдут))))
Марина, подскажите - я правильно понимаю, что с этими вопросами нужно обращаться в УК после приемки квартиры? и что со мной одной никто этот вопрос решать не будет - потребуется созыв всех владельцев идентичных квартир? Или уже сейчас нужно записываться на прием к руководству УГ и искать у них понимания ситуации, которую они создали?