Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Балкон
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Про маркизы Finego интересовался у представителя УГ, но не помню - последовал ли ответ
Дождь - понятно, а как мусор то попадает? Там ведь по краю крыши водосток, который все это должен вниз по трубам отправлять. Может нужно попросить его прочистить? У нас чистили.
Toshkent, Вы интересовались, где такие можно приобрести и почем сие удовольствие?
Toshkent, про маркизы мы задумывались, вернее, будем задумываться, когда дом построят, т.к. у нас балкон сверху тоже ничем не закрыт
Мусор, не мусор, там сыплется что-то типа бетонной крошки, причем иногда довольно крупные элементы, где-то с 5-рублевую монету) Я думал, может остатки, после того как крышу делали, за пару раз все смахнет, но нет, оно все сыплется и сыплется)
Roxie, A77, пока этим вопросом вплотную не занимался, так, посмотрел пару статей (собственно, раньше и не знал, что это называется маркизSmile, добавил в закладки этот сайт http://www.sun-naves.ru/, цен там нет, есть заказ-расчет и т.д, надо звонить и узнавать. Буду смотреть что-то конкретное ближе к весне. Просто может кто-то уже ставил, или интересовался, может подсказать фирму.
А может их тоже нельзя ставить, как и остекление?) Хотя, судя по обсуждению, это никого сильно не останавливает) Но на мой взгляд, маркиз не будет так портить вид, как остекление, его же можно убрать и сложить) а если еще сделать всем одинаковый и под цвет фасада, может еще и лучше будет (утопия, конечноSmile)
В доме 20/3 со стороны двора кто-то над балконом сделал себе полупрозрачную крышу. Смотрится вполне цивильно, аккуратно.
(10-11-2014, 17:40)Toshkent Писал(а): [ -> ]Соседи, не знаю, был уже такой вопрос или нет:
Никто не задумывался об установке балконных складных маркизов. У меня 4 этаж, и сверху балкон ничем не закрывается, т.к. у соседей сверху балкон по диагонали. И после каждого дождя на балкон попадает куча мусора с крыши, задолбался его чистить. Опять же и от самого дождя защиты нет. Поделитесь опытом,а?Smile

Какой дом?

Я в 6 живу, к нас тоже балкон над аркой и часть его ничем не прикрыта. Пару раз с 6 этажа детки выливали суп и сок. Но я ищу какой-то вариант, чтобы не нарушить архитектуру. Ибо мои соседи (пожилые) установили по периметру пластик. (((( Бррррррр.... сегодня кстати столкнувшись с этой бабушкой в УК узнала, что они собираются сооружать там крышу. Я просто в ужасе, чтоо они могут сделать. Без слез на наш дом уже невозможно глядеть, а что будет потом.

В общем на счет навеса надо скооперироваться со всеми владельцами данных квартир и придумать единую концепцию. Ваша очень хорошо звучит.
Кто еще есть?
(10-11-2014, 23:40)Dectora Писал(а): [ -> ]В общем на счет навеса надо скооперироваться со всеми владельцами данных квартир и придумать единую концепцию. Ваша очень хорошо звучит.

Я всеми руками за!

Я год назад поднимал эту тему, но она так и заглохла.
http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?...0#pid80170

Хотя, пока наш дом строится, могу только довольствоваться информацией в интернете. Год назад смотрел расценки, а сейчас что-то найти не могу.
Автоматические дороже, ручные - дешевле, что логично Smile))
Имхо, механизм не важен, главное, чтобы у всех смотрелось в едином стиле, нужно согласовать только цвет/узор ткани.
Ок, сегодня зайду в ук
Уважаемые соседи, владельцы квартир с большими балконами, расположенными над арками, и иже с ними в других домах. УК готова рассмотреть и согласовать предложение по установке маркизов над открытой частью. Нам нужно написать заявление на рассмотрение этого вопроса, в ответ, нам предложат возможные варианты. В УК этот вопрос уже прорабатывается. Заявление как составлю сразу отнесу в УК, там можно будет в любое время его подписать. Точную информацию напишу в ближайшие дни, думаю, что в понедельник.