Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Лестницы в двухуровневых квартирах.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ksenia_K, материал там копьё стоит, порядка 10000р. Сварщик - как получится. Но у нас как раз в полтинник всё и вышло. И, я считаю, каркас можно сделать за эти деньги, просто сварщик должен быть нормальным, опытным, с примерами работ, которые вы видели в реале.
Evgeny, фанера со шпоном - ерунда. Будет прогибаться только в путь. Лучше мебельный щит, 40-ка.
Я считал дуб, у нас суммарно на 12 ступеней + 4 забежные площадки в ~30000 выходит. Ясень, бук - чуть дешевле, но на школьных завтраках серьёзно не сэкономишь. А ещё раскрой, фрезеровка, окраска. В принципе реально самому делать, если есть умение, инструмент и много свободного времени.
А что насчёт ограждений? Там тоже порядком набегает.
m4ks1k, очень многие ступенщики используют не массив, а отделанный толстым шпоном сендвич. Причин есть несколько: во-первых, такие ступени не "поведет" от изменения влажности, они прочнее; во-вторых, можно использовать для отделки любые породы дерева (красное, черное, орех) - из массива которых делать нельзя или просто дорого. Ну и с точки зрения эстетики, толстый шпон внешне полностью идентичен массиву, но имеет при этом цельный рисунок.

В остальном полностью согласен, именно так все и есть, как Вы написали.

Ограждение в моем проекте это сварное перило из профильной трубы 50х25, чем заполнять свободное пространство пока не решили. С другого края роль ограждения выполняют подвесы каркаса. На стоимость лестницы это все практически не влияет.
Друзья, получил ключи, сейчас ищу лестницу в квартиру.
Одна из итальянских компаний предложила такой вариант. Прошу критики!!! Комфортный ли это подъем? У кого какая площадь и высота ступеньки?
Пока идет ширина - 25 и высота на 18,75. Коэффициент шага примерно 62. (16 ступеней - 16-ая уже пол как бы)
В идеале 25,5 на 18,75. В Италии все делают 63, типа ходить можно прямо и чуть ли не бегать )))))
З.Ы. У меня нет прямого угла, поэтому верчусь как могу )))
Короче пишем количество ступеней, и ширину с высотой и свои впечатления. Хорошего дня всем.
что такое ширина 25? это глубина ступени? высота 18, 75 - шаг?
первая цифра -мало,я бы сказала, очень мало. вторая норм. увеличивайте глубину ступени, вместе с этим увеличится высота шага, но я считаю, что лучше выше шагнуть, чем наступать на мысочки при спуске с лестницы.
Ребята привет ВСЕМ. Я пользовался онлайн расчётом лестницы............Очень удобно и просто Даю ссылку: http://www.zhitov.ru/lestnica4/
Ого,очень удобно спасибо,я даже не знала что такое есть)
_NZ_,

Я не заморачивался на это, я попросил своих лестничников в ключе "вот мое видение, его менять нельзя, но нужно, чтобы было удобно". Удобно. Высоту ступеней даже не знаю, может, она и есть где-то в договоре )

Вадим Артист,

Этот калькулятор, как калькулятор кредита - никакой связи с реальностью не будет )
Соседи, добрый день! Кому не сложно, можете скинуть контакты, кто вам лестницы делал, пожалуйста))) а если еще и фото с ценой скините, так вообще огромное спасибо)))
И мне бы тоже контакты... Но можно и сюда, два дома сдались - вопросов таких будет много
Вот такая лестница получилась у нас

[Изображение: IMG_6847.jpg]

[Изображение: IMG_6845.jpg]

[Изображение: IMG_6846.jpg]

Проект нарисовал сам, материал купил и привез сам)
Металл вышел в 10 тыс.
Самое дорогое - ступеньки, дуб, ламели - 30 тыс.
Ну и по мелочам, краска, тросики, крепеж - 15 тыс.